Ответить
 Запутался во Вселенной DC. Помогите!), Помогите
MegaTumoxa
1 августа 2016 19:16
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Недавно увлекся комиксами. Выбрал DC. Не смог понять с чего вообще начинать. Прочитал несколько отдельных серий(и пару одиночных) комиксов про супса, бэтса, джокера, ещё прочитал троицу обычную и греховную, зеленых(с момента возвращения Хэла) и красных фонарей. Но всё равно всё очень непонятно. Где найти хронологию всех, абсолютно всех комиксов DC? Читать их все я не собираюсь, да и не осилю, но мне просто нужно хотя бы знать что я прочитал и из какого времени) Да хотя бы для того, чтобы я мог поставить галочку на прочитанное из списка и не путаться)) Есть ли что-то подобное в инете? Если есть, то, пожалуйста, поделитесь. И ещё, с чего лучше начать читать DC, может быть с какого-нибудь события лучше или определенной серии? Буду благодарен за любую помощь. Всем спасибо!)
Перейти в начало страницы
PrAl
2 августа 2016 01:36
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
MegaTumoxa, можешь начать с The New 52, перезапуск вселенной от 2011 года. И в целом трудно читать в каком-то хронологическом порядке, читай интересные тебе серии, если серия впадает в кроссовер или событие, то читай и их, что бы быть в теме.
Перейти в начало страницы
MegaTumoxa
2 августа 2016 03:37
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
PrAl,
Спасибо!
Начинать с Флэшпойнта или лучше сразу со спец.выпусков Нью-52?
А нет списочка выпусков хотя бы с перезапуска Нью-52? Начиная со спец.выпусков и до наших дней? Даже без единичных выпусков и всяких альтернативных вселенных. Просто основные серии. Так было бы намного удобнее)
Перейти в начало страницы
Maxno
2 августа 2016 14:36
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: 240
Группа: Администраторы
Сообщений: 3992
Регистрация: 11.01.2012
ICQ:--
MegaTumoxa, Флэшпоинт не относится никак к нью52. Списочек же серий нью52 вот (в порядке выхода):
Перейти в начало страницы
PrAl
2 августа 2016 17:21
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Maxno, это же только первая волна серий, тогда уж:
http://dc.wikia.com/wiki/The_New_52
Перейти в начало страницы
Maxno
2 августа 2016 17:36
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: 240
Группа: Администраторы
Сообщений: 3992
Регистрация: 11.01.2012
ICQ:--
Цитата: PrAl
http://comicsdb.ru/globals/new52/

все волны до DCU (то бишь 8 штук)
Перейти в начало страницы
MegaTumoxa
2 августа 2016 18:04
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Maxno,
PrAl,
Огромное спасибо за ссылочки!
Вроде я начал немного понимать. Поправьте, если я что-то не так усвоил)
:gl_HalJordan: В первую волну запустили 52 серии комиксов. В конце волны 6 серий закончили, и добавили 6 новых серий второй волны к оставшимся первой. Получается, что в каждой волне, как не крути, активно 52 серии...и так до следующего перезупуска?
:batman: То есть, мне можно сейчас просто читать любую из серий первой волны до самого её завершения, и потихоньку подключать к прочтению связанные серии?
Я вот сейчас прочитал красных фонарей, и, по-моему, логично начать читать зеленых фонарей, нежели что-то другое.
:sshield: Выходили же и одиночные выпуски. Они же вообще никакого отношения не имеют к Нью-52, и их можно читать наравне со старыми одиночными(до перезапуска)? Или в этом списке http://dc.wikia.com/wiki/The_New_52 только серии?
Перейти в начало страницы
Maxno
2 августа 2016 18:20
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: 240
Группа: Администраторы
Сообщений: 3992
Регистрация: 11.01.2012
ICQ:--
Цитата: MegaTumoxa
В первую волну запустили 52 серии комиксов. В конце волны 6 серий закончили, и добавили 6 новых серий второй волны к оставшимся первой. Получается, что в каждой волне, как не крути, активно 52 серии...и так до следующего перезупуска?

По началу так и было. Но начиная с 4й-5й волны общее число серий нарушило значение "52". Пошло на уменьшение.
Цитата: MegaTumoxa
То есть, мне можно сейчас просто читать любую из серий первой волны до самого её завершения, и потихоньку подключать к прочтению связанные серии?

Что нравится, то и читай. Зелёные фонари пересекаются с красными только во время кроссоверов всех фонарных серий (13-20 номера и 24й). Серия "Зелёный фонарь: новые хранители" и то больше к красным относится, ибо там активно фигурирует Близ.
Цитата: MegaTumoxa
Выходили же и одиночные выпуски. Они же вообще никакого отношения не имеют к Нью-52, и их можно читать наравне со старыми одиночными(до перезапуска)? Или в этом списке http://dc.wikia.com/wiki/The_New_52 только серии?

Ну... может, и была парочка (про Аманду Уоллер, вроде... и про Дочь Джокера...), но если их сюжет будет оказывать влияние на какую-либо серию, вам обязательно об этом в этой серии скажут. Так что я бы не брал ваншоты во внимание
Перейти в начало страницы
Kal-Ust
2 августа 2016 20:50
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: 287
Группа: Администраторы
Сообщений: 4188
Регистрация: 6.06.2011
ICQ:--
MegaTumoxa,
все комиксы разом можешь скачать с раздачи:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3527512

Там же есть FAQ, где раскрываются многие вопросы. На последней странице обсуждений имеются разъяснения по поводу Бэтмена (это ещё не успел добавить в FAQ). В общем, найдёшь много интересного.
Перейти в начало страницы
MegaTumoxa
2 августа 2016 21:07
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Kal-Ust,
Спасибо! Так невероятно совпало, что я наткнулся на эту раздачу буквально за пару минут до прочтения твоего комментария) Уже качаю. Отличная сборка :sshield:
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 04:56