Ответить
 Бэтмен: Возвращение Тёмного Рыцаря (2012), Batman: The Dark Knight Returns
Joker Earth-Two
31 марта 2013 12:37
Сообщение #181


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
о да, именно эти его работы (All Star... и ...Strikes Again) всегда вызывали жуткое негодование

А уж под какие категории его зачислили в этой википедии: Trash-Talking Villains, Sociopaths, Child-Abusers, Terrorists, Kidnapper, Murderer, Gay Bashing, Villains With Mental Illness, Brutes, Masked Villain, Vehicular Villains, Protagonist Villain, Torturer, Sadists, Pedophiles, Jerks, Thrill-Seekers и т.д.
Я даже думаю, что этот Бэтмен не имеет ничего общего с Бэтменом из "Возвращения Тёмного Рыцаря" и "Года Первого".
Перейти в начало страницы
Бэтс
31 марта 2013 13:11
Сообщение #182


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Перегнули, как я сказал.
Хотя это всё elseworld'ы (Год Первый только в каноне), поэтому отношение к ним вполне терпимое - "как один из многих возможных вариантов". Общее -то оно имеется, но как на любой сиквел, в принципе, на него при желании положить можно. Поэтому "Возвращение" обычно подсознательно рассматриваю без продолжения, указанного в "Strikes Again", иначе весь кайф отпадает. Иной раз мне кажется, что Миллер в этих историях хотел показать как из вполне адекватного Бэта может получиться социапат-маньяк хD
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
31 марта 2013 14:36
Сообщение #183


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Иной раз мне кажется, что Миллер в этих историях хотел показать как из вполне адекватного Бэта может получиться социапат-маньяк хD

Есть только одно "НО". Если следовать хронологии, то получается, что Бэтмен был адекватом ("Год Первый"), потом резко и без всяких видимых причин стал маньяком-психопатом ("Всезвёздные Бэтмен и Робин"), после внезапно снова стал более-менее адекватным ("Возвращение Тёмного Рыцаря"), и в конце опять превратился в маньяка-лицемера-педофила ("Тёмный Рыцарь Наносит Ответный Удар").
Перейти в начало страницы
Бэтс
31 марта 2013 15:14
Сообщение #184


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Joker Earth-Two, "Год Первый", "Всезвёздные Бэтмен и Робин", а также "Возвращение Тёмного Рыцаря" вместе с продолжением не лежат в одной хронологии - это всё разные истории, в трёх различных вселенных (а Год Первый, т.е. выпуски Batman 404-407, как я сказал, принадлежит основной вселенной Новой Земли).
Т.ч. в алл-стар, очевидно, он с самого начала был "не в адеквате", а в возвращении он к этому скатился, если можно так выразиться. Но для меня это возвращение закончилось на подмигивании Супа в адрес Кэлли на кладбище :smile:
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
31 марта 2013 20:27
Сообщение #185


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Joker Earth-Two, "Год Первый", "Всезвёздные Бэтмен и Робин", а также "Возвращение Тёмного Рыцаря" вместе с продолжением не лежат в одной хронологии - это всё разные истории, в трёх различных вселенных (а Год Первый, т.е. выпуски Batman 404-407, как я сказал, принадлежит основной вселенной Новой Земли).
Т.ч. в алл-стар, очевидно, он с самого начала был "не в адеквате", а в возвращении он к этому скатился, если можно так выразиться. Но для меня это возвращение закончилось на подмигивании Супа в адрес Кэлли на кладбище

Как сказал один обзорщик комиксов в Алл-Стар не Бэтмен, а шизанутый бомж в Бэт-костюме.
Перейти в начало страницы
nechiporukoleg
31 марта 2013 23:13
Сообщение #186


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Joker Earth-Two
Как сказал один обзорщик комиксов в Алл-Стар не Бэтмен, а шизанутый бомж в Бэт-костюме.

Мне одному он нравится? Не может быть. Где же еще можно увидеть Бэтса бегущего по крышам и хохочущим, садиста ломающего кости мелким грабителям? Ну разве он не крут? Он чертов Бэтмен! Это не кого не привлекает кроме меня?
Перейти в начало страницы
Tsuomi
1 апреля 2013 00:25
Сообщение #187


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
JackyTimish Editorial Special

Переведено: Tsuomi

Почему Джокер никогда не был угрозой ?
Он на самом деле злодей, или это просто персонаж вызывающий раздражение, который слишком зажился?
читайте дальше ...


Бэтмен: Возвращение Тёмного Рыцаря (2012)
Перейти в начало страницы
Tsuomi
1 апреля 2013 00:25
Сообщение #188


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Пища для размышлений :smile:
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
1 апреля 2013 01:00
Сообщение #189


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Tsuomi
Пища для размышлений

Это не пища для размышлений, тут не над чем размышлять. Это из разряда "так толсто, что аж тонко". :crazy:

И, кстати, чего данная... эммм... "статья" делает в теме про "Возвращение Темного Рыцаря"? Вроде она тут никаким боком...
Перейти в начало страницы
Tsuomi
1 апреля 2013 01:04
Сообщение #190


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А мне вот как раз, интересно привязать эти размышления к данному воплощению Джокера, и посмотреть что скажут люди.
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
1 апреля 2013 01:10
Сообщение #191


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Окей...
Перейти в начало страницы
Бэтс
1 апреля 2013 11:42
Сообщение #192


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Tsuomi, это не статья, это субъективное мнение. И если к обсуждению, то я уже где-то писал это... Джокер не есть самый опасный враг Бэтмена, он самый шизанутый и тем непредсказуемый (может помнишь ту крылатую фразу - "от него жди чего угодно"). Но не "самый опасный", хотя бы потому, что настоящее удовольствие испытывает, издеваясь над Бэтом и не пойдёт, скажем на его убийство, иначе издеваться будет не над кем.
Да, он способен сделать какую-нибудь пакость, против которой даже Бэт бессилен, но меня всегда удивляло, почему последний порой так долго возится с этим дрищём (и все доводы о удивительной силе и ловкости сумасшедших тут совершенно не к месту) - на мой взгляд сценаристы этим просто пытаются придать ему крутости, но выглядит это тем самым как-то... нелепо.
Что касается самого мультфильма, то здесь Джокер является "одной из задач, которую требуется решить". Но вот опять это... Джокер уделал Бэта круче Мутанта и даже Супермена. Я не перестану этому удивляться.

Цитата: nechiporukoleg
Это не кого не привлекает кроме меня?
Да ладно, я же сказал, что нормально отношусь ко всем воплощениям, если это elseworld'ы. Алл-Стар - есть один из вариантов, и в нём тоже есть что-то от правды, что-то особенное, не стандартное, но которому никогда не бывать в реальной хронологии.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
1 апреля 2013 18:00
Сообщение #193


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да, он способен сделать какую-нибудь пакость, против которой даже Бэт бессилен, но меня всегда удивляло, почему последний порой так долго возится с этим дрищём (и все доводы о удивительной силе и ловкости сумасшедших тут совершенно не к месту) - на мой взгляд сценаристы этим просто пытаются придать ему крутости, но выглядит это тем самым как-то... нелепо.
Что касается самого мультфильма, то здесь Джокер является "одной из задач, которую требуется решить". Но вот опять это... Джокер уделал Бэта круче Мутанта и даже Супермена. Я не перестану этому удивляться.

То, что он дрыщ не мешает ему быть очень опасным противником для любого супергероя вообще, и для Бэтмена в частности.
Перейти в начало страницы
Бабур
1 апреля 2013 18:15
Сообщение #194


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Tsuomi,
кстати Джокер не только на вершине славы среди злодеев DC,но и на вершине славы среди всех злодеев комиксов,вот уже несколько лет.
Перейти в начало страницы
Бэтс
1 апреля 2013 20:55
Сообщение #195


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Joker Earth-Two
Если следовать хронологии, то получается, что Бэтмен был адекватом ("Год Первый"), потом резко и без всяких видимых причин стал маньяком-психопатом ("Всезвёздные Бэтмен и Робин"), после внезапно снова стал более-менее адекватным ("Возвращение Тёмного Рыцаря"), и в конце опять превратился в маньяка-лицемера-педофила ("Тёмный Рыцарь Наносит Ответный Удар")
Цитата: Бэтс
"Год Первый", "Всезвёздные Бэтмен и Робин", а также "Возвращение Тёмного Рыцаря" вместе с продолжением не лежат в одной хронологии - это всё разные истории, в трёх различных вселенных (а Год Первый, т.е. выпуски Batman 404-407, как я сказал, принадлежит основной вселенной Новой Земли).
Кстати посмотрел сейчас, Миллер действительно утверждал, что это всё из одной вселенной (которую в итоге после 52 назвали Земля-31), хотя там множество нестыковок, включая то, о чём была речь - канонический Год Первый (1987) и приличное Возвращение (1986), как и кроссовер со Спауном (1994) против "сливших" по мнению многих всю его гениальную работу - Strikes Again (2001) и All Star (2005).

Цитата: Joker Earth-Two
То, что он дрыщ не мешает ему быть очень опасным противником для любого супергероя вообще
Ну да, конечно, он и Супа доставал... только как я сказал - он хорош, но не на физическом уровне, чтобы так возиться с ним.
Перейти в начало страницы
Kal-Ust
1 апреля 2013 21:36
Сообщение #196


Активный участник
  • 51

Репутация: 287
Группа: Администраторы
Сообщений: 4188
Регистрация: 6.06.2011
ICQ:--
Tsuomi выношу предупреждение за использование нецензурных слов на форуме. Напоминаю о недопустимости подобных высказываний.
Перейти в начало страницы
Alek Mist
1 апреля 2013 23:18
Сообщение #197


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Дали пищу для размышлений - да, Джокер не опасен в плане физическом, но он псих. а психи опасные люди на Земле, т к предугадать их дальшейшие действия очень тяжело. И все же я соглашусь с мнением Tsuomi и скажу, что Джокер сильно распиарен и ему слишком много времени уделяют. Радует, что в серии Темный рыцарь делают упор на других персонажей (сейчас вот Шляпник, когда он последний раз появлялся?), те же Глиноликий, Двуликий, Пугало, Фриз, Плющ не менее интересны а где-то и более интересны. Конечно же это имхо
Перейти в начало страницы
Tsuomi
3 апреля 2013 11:31
Сообщение #198


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
Tsuomi, это не статья, это субъективное мнение.

Ну так я и не говорил что это статья :smile:
И к стати, я, лично не совсем согласен с этим. Возможно Джокер боланел и безобиден, но он являеться неотемлимой частью мифологии Бэтмена и вообще всей вселенной DС, ведь без Джокера не было бы и Бэтмена!
Перейти в начало страницы
Бэтс
3 апреля 2013 12:05
Сообщение #199


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Tsuomi
ведь без Джокера не было бы и Бэтмена
Как бэ сейчас другая теория его происхождения, нежели в фильмах Бёртона. Скорее наоборот - Бэтмен ответственен в некотором роде за появление таких как Джокер.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
3 апреля 2013 16:34
Сообщение #200


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Как бэ сейчас другая теория его происхождения, нежели в фильмах Бёртона. Скорее наоборот - Бэтмен ответственен в некотором роде за появление таких как Джокер.

Да, но Джокер привязан к Бэтмену куда сильнее, чем другие психи.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 апреля 2024 10:50