Ответить
 Superman Unchained #1 - ..., 2013 - ...
danildaken
28 сентября 2013 14:38
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Superman Unchained #1 - ...
Перейти в начало страницы
Jokester
9 ноября 2013 19:36
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Один человек заставил меня с горяча написать один небольшой пост в поддержку новой серии, абсолютно не понимаю людей, которые считают его скучным. Решил процитировать себя, несмотря на очепятки:
Не могу абсолютно никак с тобой согласится, ибо ты не прав во всем. Дело в том, что Снайдер - единственный, кому действительно удается с умом использовать физический потенциал Супермена. Блин, мощное гамма-излучение из глаз, пулемет тепловым зрением и использование этого же зрения для исследования глубин моря, реалистические входы в слои атмосферы и самое ЭПИЧНОЕ (один из самых крутых, как минимум в Супе Нью 52!) - спасение сотен тысяч людей, считая СЕКУНДЫ! При том, что все это очень логично и точно охарактеризованы в монологах Супа на манер Бэтса. А пересомысление концепции сверхчеловека-прищельца? Или невероятно круто нарисованный поединок между ним и Супом? Или бои с роботами? Комикс выходит с чудовищной периодичностью из-за того, что Джим Ли желает делать меньше халтуры, отчего количество наиболее зрелищных и эпичных разворотов просто поражает. А еще здесь грамотно использованы ключевые персонажи из каста Супермена: достойно раскрытый образ отважной журналистки Лоис Лейн, приятный одним своим присутствием Ольсен, божественно харизматичные Лютор и генерал Лейн. А наш новый персонаж, которого Снайдер всеми силами заставляет его нам понравится? А злодеи из Вознесения, которые вместо того чтобы быть типичной группой террористов, а-ля маджмахеды, являются неолуддитами - современными противниками новой технической революции. Сюжет хоть медлительный, но и так заметно, что он невероятно продуманный и с четко соединенный единым сюжетом линии с разными персонажами (как всегда у Снайдера), с примесью альтернативной истории, отсылками к мифологии и культовым сай-фай фильмам, интересными персонажами и логично обоснованной НАУЧНОЙ фантастикой. Блин, это как раз та самая история Супермена, которая отлично балансирует между его классическим идеальным образом и реалистичный. Вот у кого должен брать уроки Снайдер, который Зак.
Перейти в начало страницы
Бэтс
9 ноября 2013 22:43
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Jokester, всё верно говоришь. Я не особо в курсе событий суперменовских серий, но эта действительно в лучшая в перезапуске.

Цитата: Jokester
в монологах Супа на манер Бэтса
Цитата: Jokester
логично обоснованной НАУЧНОЙ фантастикой
Здесь я бы даже сказал, что перебор. Слишком логически думающий Супермен и слишком крутые обыденные технологии (хотя, тогда не было бы особой почвы для появления этих "неолуддитов"). Или, возможно, я просто до сих пор не могу привыкнуть к новому "современному" образу Супермена.
Перейти в начало страницы
Hellspawn
9 ноября 2013 23:50
Сообщение #24


Активный участник
  • 51

Репутация: 100
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 1006
Регистрация: 11.05.2013
ICQ:--
Цитата: Бэтс
Сюжет хоть медлительный, но и так заметно, что он невероятно продуманный и с четко соединенный единым сюжетом линии с разными персонажами

Нифига не медленный такие сюжеты интересней арки из 1-2х номеров

Цитата: Jokester
как всегда у Снайдера

Ну смерть семьи имхо гавняка редкостная)
Перейти в начало страницы
dantes
10 ноября 2013 10:44
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Hellspawn
Ну смерть семьи имхо гавняка редкостная)

История была просто отличная несмотря на то, что конец просто слили. + благодаря ему подсадил на комиксы 2 человек
Перейти в начало страницы
danildaken
10 ноября 2013 11:35
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Hellspawn
гавняка редкостная
Цитата: dantes
конец просто слили

А какой конец вы хотели?
Перейти в начало страницы
Бэтс
10 ноября 2013 11:54
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: danildaken
А какой конец вы хотели?
ну... чего-нибудь эпичного... думал, может замочат кого-нибудь из семейки, а то развелось много слишком... Начало ведь было отличное...
Но это уже не для этой темы.
Перейти в начало страницы
Andever
10 ноября 2013 12:17
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Hellspawn
Ну смерть семьи имхо гавняка редкостная)

Не очень понимаю данную риторику. По мне типичная такая Бэт-история. Когда завязка сильная, а к кульминации все буксует. Военные игры были такими же. Да и Хаш. Ну и РИП был таким же.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
10 ноября 2013 13:52
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А какой конец вы хотели?

Финал эпопеи оказался слабоватым, особенно на фоне тщательно созданной Снайдером мрачной атмосферы предчувствий чего-то очень плохого. Повязав всю свиту и в конечном счете самого короля, Клоун – Принц Преступного Мира никак не воспользовался столь убедительной победой. Он никого из них не убил, не покалечил и не изуродовал – попугал немного фальшивыми срезанными лицами и, можно сказать почти без преувеличения, отпустил подобру-поздорову, свалившись в пропасть “в объятия смерти”. Рецензенты, называвшие “Смерть семьи” шедевром чуть ли не с первой главы, поспешили разъяснить коварный замысел психопата: изощренные психологические пытки, которым он подверг членов Бэт-команды, неизбежно заставят их держаться подальше от ментора – это и будет “смерть семьи”. Однако тем, кто читает комиксы хотя бы не первый год, было сразу ясно, что эффект отчуждения “рассосется” буквально через пару месяцев без каких-либо последствий – что и случилось. И совсем уж малозначимым итог сюжета Снайдера выглядел в сравнении с настоящей смертью в Бэт-семействе – гибелью Дэмиена на страницах “Бэтмен Инкорпорейтед” Моррисона.
Перейти в начало страницы
Andever
10 ноября 2013 14:02
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Joker Earth-Two, очень похоже на текст рецензии Emperorjoker.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
10 ноября 2013 16:06
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
очень похоже на текст рецензии Emperorjoker.

Я специально скопировал этот отрывок из рецензии, т.к. абсолютно с ним согласен и он хорошо отвечает на вопрос: "Почему вам не понравилась концовка "Смерти Семьи"?"
Перейти в начало страницы
Andever
10 ноября 2013 16:53
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Короче как я понял весь этот срач про Смерть в семье явно сводится к тому плохой ли сценарист Снайдер. Нет. Он сделал один проходной кроссойвер со слитым финалом, но давайте не будим честны этот кроссойвер не самый худший даже по части концовки Воскрешение Раса Аль Гула думаю его уделывает по бредовости и притянутости на раз два. Да Смерть в Семье весьма не вовремя вышла. Выйди она за год до смерти Дэймона даже наверное концовка не настолько всех привела в уныние. Снайдер написал ровную и чистую историю, вернулся к классическим отношением Бэтса и Джокера.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
10 ноября 2013 17:57
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Снайдер написал ровную и чистую историю, вернулся к классическим отношением Бэтса и Джокера.

Мне кроме концовки немного не понравилась философия самого Джокера. Мол "Семья делает Бэтмена слабее", мне в этом плане больше нравился Джокер Гранта Моррисона, т.к. тот не пытался уничтожить всех членов Бэт-Семьи, а использовал их как "рычаги" в своей многолетней "игре" с Бэтменом. И меня несколько вводит в ступор моменты, когда Бэтмен угрожает надрать задницу Джокеру и говорит как он ненавидит его, а Джокер ОЧЕНЬ УДИВЛЕННО говорит мол: "Н-но, н-но это всё для тебя", типа он должен за это его любить. Джокер Моррисона (как и большинство других Джокеров) понимает, что Бэтмен должен ненавидеть его (т.к. он его главный враг и это часто бывает "к месту"), а Джокер Снайдера переодически ведёт себя как откровенный гомо (нет серьёзно, он общается с Бэтменом не как со старым другом (как это делал Джокер Моррисона или Джокер из серии игр "Бэтмен: Аркхэм"), а как с мужем, т.е. то что раньше подавалось намёками в "Dark Knight Returns" и в "Какофонии" тут выполнено более буквально.
Вот все мои придирки к этому событию. В целом "Смерть Семьи" мне понравилось, но концовка и некоторые аспекты Джокера от Снайдера мне не понравились.
Перейти в начало страницы
danildaken
10 ноября 2013 22:26
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Все вышеописанные аспекты несомненно имеют место быть, но всё же не стоит забывать о сильных сторонах этой истории. У истории неповторимая атмосфера, которая схватывала с первого выпуска и не отпускала до последнего, отличные размышления Бэтмена, диалоги, великолепный арт, композицию самих действий. Что касается завершения, то финальная схватка была очень даже достойной и запоминающейся, и не стоит забывать смерть самого Джокера.
Перейти в начало страницы
Hellspawn
10 ноября 2013 22:40
Сообщение #35


Активный участник
  • 51

Репутация: 100
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 1006
Регистрация: 11.05.2013
ICQ:--
:biggrin:
Цитата: danildaken
смерть самого Джокера.
Перейти в начало страницы
danildaken
10 ноября 2013 23:52
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Hellspawn,
Фактически, ну а так пропажа.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
10 ноября 2013 23:53
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
смерть самого Джокера.

Ты настолько наивен, чтобы верить в очередную "смерть" Джокера. Даже Снайдер подтвердил, что Джокер жив.
Перейти в начало страницы
danildaken
11 ноября 2013 00:48
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Joker Earth-Two

Ты настолько наивен, чтобы верить в очередную "смерть" Джокера. Даже Снайдер подтвердил, что Джокер жив.
Цитата: danildaken
Фактически, ну а так пропажа.
Перейти в начало страницы
Бэтс
11 ноября 2013 13:36
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
надо бы сменить тему

Цитата: Jokester
Один человек заставил меня с горяча написать один небольшой пост в поддержку новой серии
К сожалению, ты не предоставил аргументы этого человека. А Sly ведь тоже написал всё верно. Снайдер отлично пишет Бэтмена, но писать Супермена на манер Бэтмена это не есть хорошо. В этом был основной смысл его поста и я тоже об этом сразу сказал.
Перейти в начало страницы
Jokester
11 ноября 2013 13:51
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэтс, вы так и не доказали ничего, так как все совсем наоборот, у Снайдера хороши в первую очередь монологи (фирменные и всегда такие умные) возьми любой отрывок любого выпуска Анчейнеда, а то появляется странное ощущение, что ни он, ни ты его не читаете и оцениваете материал очень поверхностно. Где еще можно увидеть то, как Супермен дает объяснение своим силам, оценивает и комментирует ситуации именно с позиции ультра-правильного человека и при этом такие моменты со спасением людей или драки с пришельцем намного интересней и насыщенней, плюс реалистичны. Нет, ваши доводы НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫ!
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 3 мая 2024 16:37