Ответить
 Marvel and DC, Марвел и ДС
BarsETKA
21 марта 2013 23:13
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Alek Mist
Так что Марвел уже на несколько голов впереди ДС.

Плюс собирающуюся Лигу Справедливости будут сравнивать с Мстителями.
У ДС много пафоса, что мешает делать качественные фильмы по небетменовским персонажам. С хорощим сценарием и хорошей актрисой Чудо-Женщина преодолела бы почти 40-летний перерыв.
Перейти в начало страницы
Andever
21 марта 2013 23:36
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Alek Mist
а я и не претендовал на то, чтобы писать о том, у кого какие права. Я говорил общую ситуацию по фильмам по комиксам Марвел

Ну просто те что не пренадлежат на прямую Марвел, а именно Паук и Люди икс не несут прямой конкуренции DC, эти проекты вообще развиваються чтобы владельцы прав могли отхабать кусок от вселенной Марвел. Главная проблема DC в том что у них отсутствует права на ошибку в принципе. После Мстителей Марвеловцы долгое время говорили что они меняют концепцию, но по сути они хотят взяться за ум и попытаться сделать более серьезно чем была Первая Фаза. С железным человеком может и проканает и возможно даже третий заход Старка соберет миллиард. И это уже для DC будит печальный звоночик потому что раньше и одного фильма хватало чтобы быть конкурентно способными перед Марвел. Врят ли конечно теперь марвел которая будит выпускать два фильма в год оба из них сделает качественно, но скорее всего раз в год в этом ЖЧ, а в следующем наверное Стражи Галактики будут собирать гиганскую кассу. Скорее всего обо всем будит ясно после ЧиС, но сейчас ситуация не в пользу DC.
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
22 марта 2013 00:05
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
и возможно даже третий заход Старка соберет миллиард.

Ты придаешь слишком большое значение миллиарду. В наше время (время ЗД и АЙМАКС ЗД с их ценами) миллиард мало что значит. Любая параша вроде третьих Трансформеров может собрать миллиард. Со времен выхода кэмероновского "Аватара" и последовавшей за ним моды на ЗД-формат, фильмов-миллиардников с каждым годом становится все больше и больше, но только единицы из них соответствуют по качеству своим цифрам. Сейчас миллиардом мало кого удивишь, времена когда на такое были способны только Титаник, третий Властелин Колец и Темный Рыцарь уже давно канули в Лету. Да и вообще все нормальные люди оценивают фильм не по сборам, а по качеству. Иначе, вышеупомянутый "Аватар" - это лучший фильм в истории кинематографа.

Цитата: Andever
И это уже для DC будит печальный звоночик потому что раньше и одного фильма хватало чтобы быть конкурентно способными перед Марвел.

И все же, в чем "звоночек" то заключается? Ну соберет ЖЧ 3 миллиард, а ЧиС, к примеру, 600 - 700 миллионов, и что? Важно как фильм встретят критики и простой зритель. А коли встретят хорошо, то значит и сиквел не за горами, который, потенциально, превзойдет сборы первого фильма. А может и Лигу под присмотром Нолана (если во всех этих слухах про него и Лигу есть хоть доля правды) в производство запустят, а если ее запустят под присмотром Нолана то, со Мстителями и сравнивать то мало кто будет, ибо такая Лига будет в корне отличаться от Мстителей и люди это сразу поймут. Образуются просто два пути: путь Марвел Студиос, который более приближен к комиксному первоисточнику и путь ДиСи-Нолана. И каждый будет волен выбирать то, что ему больше по душе.

Да и вообще Уорнеры могут просто сделать фильм "Лучшие в Мире" и его может быть вполне достаточно, чтобы перекрыть сборы Мстителей (которые Уорнерам так не дают покоя). В конце концов, это Бэтмен и Супермен - две главных иконы в мире комиксов, два самых узнаваемых супергероя на планете. Люди будут просто табунами идти в кинотеатры для того, чтобы посмотреть на них вместе на большом экране. И это даже не зависимо от качества самого фильма. Мстителям же против такого "Союза Всех Времен" тупо будет нечего ловить. Один Бэтмен смог дважды снять миллиард, и это БЕЗ всякого 3Д. А Мстителям понадобились предварительные пять фильмов, шесть героев и все новомодные форматы, чтобы заработать полтора млрд. Об этом стоит, кстати, всем напомнить, а то после успеха Мстителей многие это выпускают из виду.

И сколько же тогда Бэтмен соберет в компании с Суперменом, имея 3Д и АЙМАКС 3Д в своем арсенале (а может и с Ноланом-Продюсером, который уже давно человек-бренд), особено если Мэн оф Стил будет успешен? Думайте, вообщем, сами, как говорится... Фантазии тут можно на полную дать разгуляться.
Перейти в начало страницы
Andever
22 марта 2013 05:32
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
The Darth Knight Вся проблема в том что в сложившейся ситуации Марвел сможет выпускать минимум по одному качественному фильму в год, в то время как DC один фильм в 2 года. Это делает будущую вселеную DC возможно слабо кокурентно способной и может дайти до того что WB просто не захочет ее развивать. Ну все опять же зависит опятьже от ЧиС, если его касса окупиться меньше чем в трое скорее всего вселенной DC мы можем не увидеть. Насчет Лучших в Мире - это действительно может сработать, так как в отличии от Марвела у DC есть хорошие истории, которые они могут определенным образом миксовать. Главное чтобы DC держалась в направлении развития сюжета, а не наворачиванию каких то сцен, так как Трансформиров ждут от Марвел собственно такими и Мстители получились Трансформирами с мозгами, а от DC ждут именно что гениальности в сюжете.
Перейти в начало страницы
Crystallin
22 марта 2013 10:23
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: BarsETKA
У ДС много пафоса, что мешает делать качественные фильмы по небетменовским персонажам. С хорощим сценарием и хорошей актрисой Чудо-Женщина преодолела бы почти 40-летний перерыв.

+1 сейчас возможно сделать хорошие фильмы только с Б, С, Чб и Стрелой ну может еще фонаря реанимировать остальных героев в киноиндустрии явно сольют
Цитата: The Darth Knight
Иначе, вышеупомянутый "Аватар" - это лучший фильм в истории кинематографа.

меня он ничем не привлек - слишком скучен и растянут
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
22 марта 2013 11:23
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Вся проблема в том что в сложившейся ситуации Марвел сможет выпускать минимум по одному качественному фильму в год, в то время как DC один фильм в 2 года.

Даже если и так, ну и что? Ты пойми, это ведь не ядерная гонка вооружений, это всего лишь навсего производство фильмов, и тот, кто наклепает больше фильмов еще не однозначный победитель. Можно и одним фильмом выстрелить так, как не выстрелят пять фильмов (смотри: ТР и вся Первая Фаза Марвела до выхода Мстюцов). Ну и плюс: а ты уверен на сто процентов что у Марвела будет хоть один ДЕЙСТВИТЕЛЬНО качественный фильм в год? Все не так однозначно, а тот же ЖЧ 3, судя по трейлерам, ничем особым блистать не будет, типичный фильм от Марвел Студиос с кучей хороших спецэффектов, но не более, только сделанный по последней моде "мо дарк, мо гритти". Типа все сУрьезно стало. Ну-ну...

Ну все опять же зависит опятьже от ЧиС, если его касса окупиться меньше чем в трое скорее всего вселенной DC мы можем не увидеть

Увидим. Повторяю:главное как фильм примет зритель и какие у него будут рецензии от критиков. Бэтмен Начало был весьма далек от окупаемости в трое, у него вообще были весьма маленькие сборы даже по меркам 2005-го года, но это не помешало Уорнерам дать зеленый свет сиквелу, ибо не смотря на средние сборы, фильм был очень тепло встречен, и критикой, и простой публикой.

Цитата: Crystallin
+1 сейчас возможно сделать хорошие фильмы только с Б, С, Чб и Стрелой ну может еще фонаря реанимировать остальных героев в киноиндустрии явно сольют

Я уверен пару лет назад многие сказали бы (да и правда говорили) тоже самое про Тора (скандинавского бога со здоровенный молотом) и Кэпа (патриотично настроенного парня на чудо-сыворотке и одетого в американский флаг). Тоже ведь, ребят, знаете ли, это весьма и весьма пафосные персонажи, но ведь ничего, проканали. А уж услышав про то, что будут фильмы про команду в составе которой енот с большой пушкой, фильм про персонажа с именем Человек-Муравей, да и того же Доктора Стрэнджа, они бы, наверное, дружно пальцем у виска покрутили и ни за что бы в это не поверили. И это называется "стереотипное мышление". А на самом деле, отличные фильмы можно снять про кучу персов из ДиСи . И про Флэша, и про Шазама, и про Аквамена, и про Доктора Фейта, и про Марсианина, и еще много-много кого еще. Главное найти правильных людей, которые будут знать как перенести этих персонажей на большой экран. А если давать этих героев в руки кому то вроде Кэмпбелла или Шумахера , то мы и будем получать фильмы уровня "Бэтмен и Робин" и "Зеленый Фонарь". А про некий "пафос" и что обязательно "сольют" рассказывать не надо.

Цитата: Crystallin
меня он ничем не привлек - слишком скучен и растянут

Это был сарказм. Сказанный к тому, что не стоит оценивать фильмы только по их сборам.
Перейти в начало страницы
Darth Revan
22 марта 2013 13:14
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: The Darth Knight
Да и вообще Уорнеры могут просто сделать фильм "Лучшие в Мире" и его может быть вполне достаточно, чтобы перекрыть сборы Мстителей (которые Уорнерам так не дают покоя).

+ 1. После такого фильма, да ещё и с атмосферой Бэтмновской трилогии Нолана, "Мстители" по сборам уйдут далеко назад и Марвел Студиос ничего не останется делать, кроме как ввести в "Мстители" своих известных персонажей, ЧП и Росомаху, но сделать они этого не смогут, по причинам, которые я упомянул ранее.
Перейти в начало страницы
Andever
22 марта 2013 14:02
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: The Darth Knight
Увидим. Повторяю:главное как фильм примет зритель и какие у него будут рецензии от критиков. Бэтмен Начало был весьма далек от окупаемости в трое, у него вообще были весьма маленькие сборы даже по меркам 2005-го года, но это не помешало Уорнерам дать зеленый свет сиквелу, ибо не смотря на средние сборы, фильм был очень тепло встречен, и критикой, и простой публикой.

Ну это все благодаря Нолану, а не известно будит ли Снайдер так радеть за свое детище.
Цитата: The Darth Knight
И про Флэша, и про Шазама, и про Аквамена, и про Доктора Фейта, и про Марсианина, и еще много-много кого еще. Главное найти правильных людей, которые будут знать как перенести этих персонажей на большой экран.

Я лично сильно сомниваюсь что можно снять плохой фильм сегодня про Флеша. Если отходить от комиксов то у Флеша есть совершенно прекрасный сюжет чего не скажешь например о ЖЧ я пытался некоторое время назад им проникнуться, но фильм намного лучше. Тоже самое с доктором Фейтом. Вообще если DC будут уперать на сюжет и атмосферу то соглашусь они смогут даже с одним фильмом против 5 выстоять.
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
22 марта 2013 14:13
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Ну это все благодаря Нолану,

Если бы фильм пролетел и был заклеван публикой то, никакой Нолан бы не смог заставить Уорнеров разрешить делать продолжение. Несмотря даже на намек в конце фильма. С Человеком из Стали тоже будет все зависеть именно от этих факторов. Сборы (пусть даже они будут средними) + реакция зрителя и критики (и это во многом важнее сборов).
На ЧиС сейчас висит очень большая ответственность, просто огромная, и будем надеяться что он оправдает возложенное на него.


Цитата: Andever
Я лично сильно сомниваюсь что можно снять плохой фильм сегодня про Флеша. Если отходить от комиксов то у Флеша есть совершенно прекрасный сюжет чего не скажешь например о ЖЧ я пытался некоторое время назад им проникнуться, но фильм намного лучше. Тоже самое с доктором Фейтом. Вообще если DC будут уперать на сюжет и атмосферу то соглашусь они смогут даже с одним фильмом против 5 выстоять.

Вот тут и я с тобой полностью согласен. Все верно. А Уорнерам просто нужно наконец включить мозги, перестать думать тем, чем они сейчас думают и, если ЧиС будет успешен, активно заняться разработкой фильмов и про остальных героев DC (у которых потенциала для создания хороших фильмов более чем достаточно) и наконец-таки создать свою многострадальную кинематографическую вселенную. Просто все это нужно делать продумано, аккуратно и не спеша.
Перейти в начало страницы
Alek Mist
22 марта 2013 19:03
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: The Darth Knight
или Шумахера

у Шумахера Бэтмен навсегда был нормальным фильмом, именно таким и должен быть фильм по комиксам - для развлечения и с хорошими спецэффектами.
Сейас кто-то будет кидать в меня палками, но я лучше посмотрю все 3 части мегаспецэффектным Трансформеров, чем 1 раз чушь о Бэтмене от Нолана. Чего он дал вселенной Бэтмена? Атмосферу? Она в фильмах Бертона была. Сюжет? Те же фильмы Бертона. Никакие спецэффекты и постановку боев? Это да, сильный прогресс.
Именно поэтому на нового Супа я позлагаю надежды, ибо Снайдер снял крутых 300 спартанцев и надеюсь что фильм не будет затянут, на 90 мин максимум, если больше, получится как с Хранителями.
Перейти в начало страницы
Andever
22 марта 2013 19:16
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Alek Mist
Чего он дал вселенной Бэтмена? Атмосферу? Она в фильмах Бертона была. Сюжет? Те же фильмы Бертона. Никакие спецэффекты и постановку боев? Это да, сильный прогресс.

Он дал ей современный окрас. Всему нужно меняться со временем. Фильмы Бертона для своего времени были лучшими, фильмы Нолана лучше для сегодняшего дня, для сегодняшней аудитории.
Цитата: Alek Mist
Именно поэтому на нового Супа я позлагаю надежды, ибо Снайдер снял крутых 300 спартанцев и надеюсь что фильм не будет затянут, на 90 мин максимум, если больше, получится как с Хранителями.

Скорее всего фильм будит идти два часа, может и больше и он не будит таким сумашедшим как 300, а скорее филосовским больше.
Перейти в начало страницы
Alek Mist
22 марта 2013 19:43
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
скорее филосовским больше

вот, вот этого я и боюсь. Грант Моррисон пишет сюжеты комиксов, и многие его восхваляют. Мне же его сюжеты смертельно скучны и ужасны, философия в комиксах НЕ НУЖНА (имхо). Комы - это развлечение а не учебник по философии, как жить
Тоже с Ноланом-чушь, которую скучно смотреть., причем ВСЕ его фильмы
Перейти в начало страницы
Бэтс
22 марта 2013 19:47
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Alek Mist
вот, вот этого я и боюсь. Грант Моррисон пишет сюжеты комиксов, и многие его восхваляют. Мне же его сюжеты смертельно скучны и ужасны, философия в комиксах НЕ НУЖНА (имхо). Комы - это развлечение а не учебник по философии, как жить
Тоже с Ноланом-чушь, которую скучно смотреть., причем ВСЕ его фильмы
Но это реально ИМХО.
Я начал читать комиксы только потому, что рассматривал их не как развлечение, а именно как философию. Простые истины в цвете, так сказать. Очень помогает, кстати ;)
Перейти в начало страницы
Andever
22 марта 2013 19:51
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Alek Mist
вот, вот этого я и боюсь. Грант Моррисон пишет сюжеты комиксов, и многие его восхваляют. Мне же его сюжеты смертельно скучны и ужасны, философия в комиксах НЕ НУЖНА (имхо). Комы - это развлечение а не учебник по философии, как житьТоже с Ноланом-чушь, которую скучно смотреть., причем ВСЕ его фильмы

Комиксы - это в основном детская литература, значит она обязана иметь философию, вызывать какие то мысли. Развлечение все таки должна быть умным чтобы читатели могли развиваться и начали читать что нибудь серьезное.
Перейти в начало страницы
forgery
22 марта 2013 19:58
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Что такого пишет Моррисон? Делаю его Экшн, все как у всех, ничего не обычного...
Alek Mist,
Ты ж вроде взрослый человек, Неужели уровень духовного развития у тебя застопорился на "Трансформерах"?
Перейти в начало страницы
Бэтс
22 марта 2013 20:03
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Комиксы - это в основном детская литература
ага, с пометкой +16 :)
Перейти в начало страницы
Alek Mist
22 марта 2013 20:09
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
forgery,
угу, взрослый. Но вкаждом их нас есть ребенок, и этот ребенок не хочет, читая комиксы, о чем то думать - это веселые красивые картинки с облачками. И фильмы по комиксам должны быть таким же. Поэтому мне не нравятся новые фильмы о Бэтмене, не нравятся фильмы о Пауке от Рейми, а прусь я от фильмов с беуздержным экшеном и спецами как Люди Икс 2
А философию друзья мои ищите в умных книжках
ps Сияющий рыцарь от Моррисона - хрень еще та, надо отключать мозг, когда такое читаешь.
И да, комиксы и фильмы - развлечение, не нужно, чтобы смотря/читая их МНОГО ДУМАТЬ)))
pps А Трансформеров я не смотрел вообще, разве что мультсериал Битвы зверей в детстве, но надо не смотря фильмы я из считаю лучше нолановских фильмов
ppps ну все поняли, что это мое имхо)
Перейти в начало страницы
BarsETKA
22 марта 2013 20:11
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не отходите от темы. Всё же тут пишем о 2-х крупных издательствах.
Перейти в начало страницы
Andever
22 марта 2013 20:26
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
ага, с пометкой +16 :)

Для взрослых детей.
Цитата: Alek Mist
Но вкаждом их нас есть ребенок, и этот ребенок не хочет, читая комиксы, о чем то думать - это веселые красивые картинки с облачками.

В каждом из нас есть ребенок который должен развиваться, а не только развлекаться. Комиксы - это простейший так сказать тип истории максимально понятлевый для молодого покаления поскольку молодое покаление редко заставишь почитать Ницше, или посмотреть классику типа Унесенных ветром. А умные истории в комиксах на это побуждают, они заставляют задуматься. И фильмы должны быть именно такими, через ярких персонажей и истории заставить зрителя задуматься. Просто ради тупого развлечения чтото делает только Майкл Бэй.
И к слову о теме противостояния двух издательств: в этом плане на киноарене скорее всего DC может и не сразу, но одержит верх просто потому что Марвел во много глуп с точки зрения сюжета, а трилогию Человека-Паука сейчас редко кто станет смотреть всей семьей, чего не скажешь за трилогию Нолана.
Цитата: Alek Mist
а прусь я от фильмов с беуздержным экшеном и спецами как Люди Икс 2

В Людях икс 2 был прекрасный сюжет и общий филосовский и социальный подтекст.
Перейти в начало страницы
Alek Mist
22 марта 2013 20:40
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
прекрасный сюжет и общий филосовский и социальный подтекст

да сюжет классный, я и не отрицаю, а вот философии там и социо я там не нашел (ну кроме -я мутант, не такой как все - но за социо не считаю).
Это блокбастеры, мы на это тратим деньги хотим не спать и зевать при просмотре, а видеть зрелищную картинку.
За философией и социо - я уже написал - читайте книги, вся школьная программа (ну по крайней мере тогда, когда я в школе учился) была подобрана так, что книга не развлекала, а была с филосовскими и социо подтекстами.
А вот сйчас мне эта вся хрень не нужна (я весь этот социо на работе вижу) - хотелся читать и смотреть только развлекательные фильмы и книги
Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 мая 2024 19:24