Ответить
 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016), Batman v Superman: Dawn of Justice
Andever
25 февраля 2016 00:37
Сообщение #921


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: farmboy
Будет откровенная сцена Кларка и Лоис в ванной, Лекс будет нюхать криптонитовый кокаин, Брюс будет орать матом на Альфреда за плохо проглаженный плащ, а Супермен будет дубасить всех вокруг?

Более вероятно что покажут сцену с Джокером и Джейсоном. А еще добавят несколько экшен сцен.
Перейти в начало страницы
DiamonD
8 марта 2016 14:35
Сообщение #922


Активный участник
  • 51

Репутация: 273
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 1485
Регистрация: 1.05.2012
ICQ:640509040147
может уже кидали, видили наркоманские трейлнры к Бпс? xD

у того же автора еще и на отряд самоубийц есть
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
15 марта 2016 11:19
Сообщение #923


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
^facepalm, даже не смешно
Перейти в начало страницы
Andever
24 марта 2016 12:57
Сообщение #924


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэтмен против Супермена Наверное первый фильм за очень долго время который я реально ждал прям с манией, чисто за тем чтобы увидеть. Последний у меня такой опыт был с Местью Ситхов. И в общем фильм с самого анонса именно анонса было принято ненавидеть. У всех по разным причинам, из-за Снайдера, Гойера, мрачности, ЧиС. Короче сформировавшейся толпе со временем даже особых причин было не надо я помню время как БпС хаяли буквально за каждую новость о нем. И назначения Аффлека для многих стало началом хейт трейна, но в реальности нет, это не так, это всего лишь был дополнительный запас угля, который к релизу истощился до такой степени что БпС начали хаять уже просто потому что Отряд Самоубийц лучше и вообще он дает что-то новое. Ну как бы я вас удивлю, но БпС в реалии дает много чего нового в жанре, да и вообще он смотрится в жанре кинокомиксов как весьма уникальный экспонат, просто надо посмотреть под определенным углом.
Сразу могу всем сказать что большая часть критики это натуральная чушь, причем ЧУШЬ с большой буквы. Потому что БпС фильм несколько не того представления что мог бы быть если вы ожидали что-то типа Мстителей от DC. Ээээ нет. БпС это такой реверс Хранителей. Стиль повествования БпС подобен повествованию политических триллеров того же Арго или недавнего В центре внимания, где большая часть повествования строятся на хаотично построенных сценах по сути не сильно концентрируясь на чем то конкретном или на ком-то хотя вам захочется, но об этом потом. Дело в том что это как бы не совсем фильм что называется "под попкорн". Это фильм который заставляет думать, бросает в холод и жар. И я бы при всем желании не назвал бы его сильно мрачным или однотонным, он конечно мрачнее ЧиС, но местная картинка как раз не угрюмая, а весьма проработанная и создает плотную атмосферу. Принцип построения истории здесь сродни тому же политическому триллеру, нам показывают одну проблему хаотично с разных ракурсов, местный конфликт интуитивно понятен, но при этом достаточно глубок чтобы разглядеть его со всех сторон. Тут довольно плотная подача информации, и да многие сюжетные линии и сцены нужны только для того чтобы типа сказать "ну мы это в другом фильме расскажем", но какие это сцены. И да как в случае с Хранителями кое где чувствуется ощущения не хватки режиссерской версии на хардкорные три часа, но это не так как было с ЧиС. Фильм часто переходит от плотного атмосферного экшена к медитативному состоянию, раскрывает вселенную и персонажей.
Сама по себе история фильма построена на конфликте, причем от и до, Бэтмен против Супермена. То есть в каком то смысле это фильм не о персонажах или команде, это фильм о событии в этом мире и о том как он на него влияет. И да кое какие сцены бывают довольно простыми, и кому то может и правда показаться что трейлеры много всего запалили, но тут скорее главное это общая картина. При том что история да не лишена слабины под конец, много чего тут решается весьма таким относительно простым способом, но общая картина на самом деле от этого не страдает. В этом есть весьма интересная философия и подход.
Лекс Лютор, кому то не вкатит и у кого то будут для того основания, но Айзенберг просто шикарен, не стандартный, сумасшедший, но от того и абсолютно понятный Лютор яркий представитель современного как раз поколения миллиардеров, которые в принципе далеки от Тони Старка и порой собственных мыслей не понимают. Но тем не менее все равно в нем есть это величественность и когда обычный человек заставляет Человека из Стали встать на колени, то только Лютор может сделать это будучи только с кухонным таймером в руках. И на самом деле он такой персонаж как Джокер Хита Леджера, ты его итак понимаешь на интуитивном уровне и особо тебе его подробная мотивация не требуется, но Айзенберг при банальных моментах темп не сбавляет.
Галь Гадот хороша, таинственна и невероятно харизматична в образе Чудо-Женщины и ее не так уж и много в фильме.
Кевил здесь ну весьма обычный, да колоритный Супс, ну он примерно такой же как и в ЧиС.
Аффлек. Ох. Этот долбанный badmotherfucker украл этот долбаный фильма. В начале как самый каноничный и колоритный Брюс Уэйн сыгранный за всю историю. Таинственный, колоритный и одновременно умный и аристократичный обладающий хорошо поставленной речью и просто недюжим интелектом в глазах. А затем как самый заднице надираемый Бэтмен в истории человечества. И пускай с ним не очень понятно с точки зрения его статуса кво, хотя как он сам как то сказал "за 20 лет многие хорошие парни научились держать обещания". Но он лютая мощь. Смотреть как он нагибает 20 спецназавцев, о да. Ну и конечно весь фильм смотря на него вы просто утверждаетесь в том что действительно хотите увидеть как этот чувак дает Джареду Лето в щи. Я блин хочу увидеть Год первый этого чувака, хочу знать что же там случилось и прочее.
По сути сам фильм это нечто, просто надо правильно его воспринять, этот фильм как и Хранители снят просто с огромным фанатизмом. Первые минут 15 наверное самые проберающие до мурашек сцены в черт возьми за всю историю жанра. Та самая битва сделана ну короче да она сделана так как надо. А финальный акт не смотря на то что на него как и в ЧиС все будут гнать на самом деле дает очень хороший элемент как финал картины. И в общем да в фильме иной раз много казалось бы не нужной информации и не нужных сцен, и да необходимость режиссерской версии она на лицо, но составлять картину невероятно интересно, потому что как таковых дыр тут вообще то нет и история весьма равномерно перетекает. Я определенно пойду на этот фильм еще раз потому что он того стоит его стоит посмотреть много раз и понять разные моменты. Для тех кто ждет ну очередных Мстителей, как и большинство критиков вы несколько ошиблись комнатой. Твердые 8/10.
Перейти в начало страницы
Бэтс
24 марта 2016 15:57
Сообщение #925


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Andever, чертовски верно. но...
косноязычия не дано и даже сложно выразить столь неоднозначное мнение. тот случай, когда ещё до выхода умом понимаешь что будет, но надеешься на что-то нечто большее и от этого, наверное, разочаровываешься. не знаю. никогда не рассматривал фильмы ДС вариантами под попкорн, но и "Хранителей" мне тоже не надо. я люблю в комиксах красивый экшен, глубокую драму и наличие нравственно-социальной части. в общем и целом, здесь всё это было, но как-то смазано. возможно, потому что много всего нарублено и предназначено для самостоятельного складывания воедино и всё это при быстрой смене локаций и действий с лаконичностью диалогов, совершенно не скрывающих их слабые места. да, фильм делался "фаном для фанов", причём комикс-фаном, и вдобавок просто кишит фансервисом, но впервые я остался абсолютно равнодушен. вот уж не знаю - вина в этом фильма или здесь уже что-то с моим восприятием данных вещей.
как бы там ни было, но это всё ещё сиквел ЧИС, но это Супермен глазами Брюса Уэйна. и Супермен в этом фильме был шикарным, как и в первом. со всех сторон. к слову, вся актёрская игра была хорошей и именно она, вместе со знаковыми, ключевыми событиями комиксов пытается вытянуть фильм. Чудо-Женщина прелестна, хоть её совсем мало. Лутор вышел нестандартным, но эта его придурковатость передана потрясающе. Отменный Альфред, пересказывающий все шуточки из ТДКР. а вот Бэтмен... так-то актёрская игра и технические аспекты хороши, наконец-то отлично поставленные драки на манер Аркхэмских игр, в остальном же очень много сомнительных вещей... знаете, он ведь не просто брутален и жесток, похоже, он убийца не меньше Супермена. так что высоконравственной морали тут не ждите.
8/10
эх...
Перейти в начало страницы
Andever
24 марта 2016 16:16
Сообщение #926


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
он ведь не просто брутален и жесток, похоже, он убийца не меньше Супермена.

Ну не то чтобы на самом деле. Хотя сам Бэтс тут несколько на пределе, психологический, физический, морально. Как собственно было у Миллера. И может быть как раз в Лиге его понерфят, но кто знает. Мне тоже тема с убийствами по своему заходит.
Перейти в начало страницы
Бэтс
24 марта 2016 17:32
Сообщение #927


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
понерфят
скорее всего. но в суицидниках, полагаю, ещё будет отрыв...
Цитата: Andever
на пределе
вот честно, в этом фильме я вообще никаких эмоций не заметил, и соответственно, у меня их тоже не возникло. вроде бы да, были сцены, должны были быть, но нет... как-то всё либо поверхностно, либо нарублено кусками, не знаю... фильм не плохой, но не вижу в нём изюминки, за которую его можно было бы полюбить, будто проходняк, один из многих, в котором просто собрано много начал... в общем, впечатление, что обо всём сразу и ни о чём конкретно. пролог. к тому, что будет.
так или иначе, стало совершенно очевидно, что эта картина, как и вся киновселенная, будет не совсем в том стиле, в котором я бы хотел её видеть... так что... теперь ожиданий поубавилось. и это, наверное, к лучшему. меньше надежд - меньше разочарований.
Перейти в начало страницы
DiamonD
24 марта 2016 17:50
Сообщение #928


Активный участник
  • 51

Репутация: 273
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 1485
Регистрация: 1.05.2012
ICQ:640509040147
фильм хорош, мну понравилось, одобраэ :wink: ток вот лекс какой-то уж совсем поехавший...
Перейти в начало страницы
Andever
24 марта 2016 17:50
Сообщение #929


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
скорее всего. но в суицидниках, полагаю, ещё будет отрыв...

Ну скорее всего все таки Джокер будет там и нужно дать причину почему он его не урыл.
Цитата: Бэтс
так или иначе, стало совершенно очевидно, что эта картина, как и вся киновселенная, будет не совсем в том стиле, в котором я бы хотел её видеть... так что... теперь ожиданий поубавилось. и это, наверное, к лучшему. меньше надежд - меньше разочарований

Ну все таки как то слишком вы печально по своему реагируете. БпС же несколько отличается от всего что будет дальше, от Лиги. Потому что БпС это как бы сильно отличающийся супергеройский фильм из всех. Можно сказать это политический триллер, где вместо моментов когда типа раскрывается очередная интрига нам подают экшен. И я в принципе не могу представить такой Лигу. Я в принципе как концепцию. Сложно подать историю Лиги также.
Перейти в начало страницы
Jedispb
24 марта 2016 22:42
Сообщение #930


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
из какой вселенной прибежал Флеш и о ком он говорил ?
Перейти в начало страницы
DiamonD
24 марта 2016 22:56
Сообщение #931


Активный участник
  • 51

Репутация: 273
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 1485
Регистрация: 1.05.2012
ICQ:640509040147
Jedispb, спойлер
Перейти в начало страницы
Jedispb
24 марта 2016 23:04
Сообщение #932


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
DiamonD я так понимаю это никанон ?
Перейти в начало страницы
blue_beetle
25 марта 2016 13:13
Сообщение #933


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Блин, да забудьте уже это глупое слово "канон".
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
25 марта 2016 16:17
Сообщение #934


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Только что с просмотра, не думал что снидер может настолько испаганить фильм, здесь плохо практически все, игра актеров, сюжет, спецэффекты галимые, как в играх, а то и хуже, снидер теперь плох не только как реж, но и вплане визуала тоже, при появлении аквамэна я испытал глубокий facepalm еще море всяких ляпов и непрвдоподбности, например, когда думсдей снес пол маски с бэтса, при этом на лице посл. даже царапины не было, хотя эта маска спокойно могла бы вживиться в его лицо. Зеленый Фонарь - шедевр, по сравнению с этим фэйлом... Рейтинг кинокритиков абсолютно заслуженный, надо им сворачиваться, такая Лига с таким составом и такими мыльными спецэффектами нам не нужна...
Перейти в начало страницы
Hellspawn
25 марта 2016 18:06
Сообщение #935


Активный участник
  • 51

Репутация: 100
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.05.2013
ICQ:--
Tаylor Gang,
может ты в плохом кинозале был? ну хоть постановку экшона не засрал ибо она офигенна.
Перейти в начало страницы
Mercurica
25 марта 2016 22:43
Сообщение #936


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Это прекрасный фильм. Только нужно смотреть внимательно и даже думать над поступками персонажей и их словами, так же как и в случае с "ЧиС", тогда и вопросов возникнет меньше.
Перейти в начало страницы
Durer
27 марта 2016 12:25
Сообщение #937


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Специально не стал ничего писать сразу после просмотра, решил переспать с полученными впечатлениями.
Итак, 1-ое. Фильм снят для фанатов комиксов. И если ты слабо знаком со вселенной комиксов (как большинство зрителей), то на многие вещи будешь смотреть с вот таким лицом - о_0.
2. Фильм очень хорошо сыгран и срежиссирован. Дырки в сюжетах скорее являются не дырками как таковыми, а намеком на то, что еще будут многочисленные приквелы и сиквелы, в которых Вам все подробно расскажут и объяснят, откуда ноги растут (по крайней мере я на это очень надеюсь). В результате создается легкое впечатление промежуточности и незавершенности.

Вывод: именно как фильм, как отдельная дисциплина искусства, как завершенная кинокартина, "Бэтмен против Супермена" плох, доказательством чего являются многочисленные отрицательные рецензии критиков. Но как экранизация комиксов, как ожившая картинка со страниц комиксов, он шикарен. И как результат: я бы поставил фильму твердую четверку (8/10 если Вы сторонник 10 бальной шкалы). "Бэтмен против Супермена" - не шедевр, но вполне хороший добротный фильм. С нетерпением жду режиссерскую версию с дополнительными 30 минутами хронометража.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
28 марта 2016 19:38
Сообщение #938


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)

:lol:
Перейти в начало страницы
farmboy
28 марта 2016 20:33
Сообщение #939


Активный участник
  • 51

Репутация: 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:602139030
Этого куска в фильме не было, и кажется, очень даже зря.

Перейти в начало страницы
Andever
28 марта 2016 23:50
Сообщение #940


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: farmboy
Этого куска в фильме не было, и кажется, очень даже зря.

Заставляет ждать расширенную версию. Но 40 секунд могли бы и вставить после битвы с Думсдеем.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 12:39