Ответить
 Мстители
forgery
8 мая 2012 20:09
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
После всех лестных отзывов, решил таки потратиться и сходить в imax... Вобщем разочарованию моему нет предела. За что вы его так нахваливаете? В какой-то момент я даже начал засыпать. Если бы не Дауни-младший/Iron Man, Руффало/Hulk и Йоханссон/Красавица в обтягивающем комбинезончике, светлых впечатлений у меня бы вовсе не осталось.
Перейти в начало страницы
Joyst
8 мая 2012 20:14
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Не согласен по поводу того что не супергерои. Собственно в фильме все персонажи припадносяться с человеческой стороны что очень круто и прикольно. И фильм в принципе не совсем о супергероях. Ну и Сокол реально прикольный персонаж, реально ребятам, которые делают сериал Стрела стоит задуматься поскольку здесь парень с луком не выглядит глупо как было в Смоллвиле.


Ну лично мне кажется, что для таких масштабных битв они не подходят. Их профиль это небольшие миссии, в духе Джеймса Бонда со спасением мира от террористов. Кстати согласен, сами по себе эти два персонажа ["Вдова" и "Хаукай"] интересны, но только когда они отдельные, а не в составе суперкоманды.

Цитата: Andever
Танос. Уэдон говорил что это его любимый злодей, которого не понятно либо для сиквела либо для тайного проэкта Марвел 2014


Значит ждем еще один эпик-фильм. "Танос" сам по себе очень сильный и интересный персонаж, с которым самое то бодаться. А кстати, "Танос" же является предвестником "Галактуса", а значит, мы увидим и его ))

Кстати, лично мне жаль, что в фильме не было "Человека-муравья" и "Осы", они ведь стояли у истоков. Хотя, мне кажется, что их отсутствие обусловлено тем, что они не имеют собственного сольного фильма (Эдгар Райт уже закончил сценарий для "Человека-муравья"). А Кевин Файги уже обмолвился, что в каждой новой части фильма будет добавляться по 1-2 новых персонажа. Так что ждем.
Перейти в начало страницы
Andever
8 мая 2012 20:37
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Joyst
Кстати, лично мне жаль, что в фильме не было "Человека-муравья" и "Осы", они ведь стояли у истоков. Хотя, мне кажется, что их отсутствие обусловлено тем, что они не имеют собственного сольного фильма (Эдгар Райт уже закончил сценарий для "Человека-муравья"). А Кевин Файги уже обмолвился, что в каждой новой части фильма будет добавляться по 1-2 новых персонажа. Так что ждем.

Ну Человек-муравей это в муках рождающийся долгострой Марвел. Они вроде бы уже какой год сценарий готовый, а они все никак не могут его запустить. Скорее всего следующим персонажем в Мстителях будит Черная Пантера. И я надеюсь Джоса Уэдона оставят у руля вообще всех будующих проэктов Марвел потому что видит бог он там нужен. Реально после Мстителей становиться понятно как все таки актеров загнали в их собственных сольных партиях в какие то не понятные рамки. В Мстителях все персонажи пря расцветают, у каждого из них есть второе дно. Ну и наконец повествование перестало быть топорным и моментов которые хочеться просто проскочит почти нет и то они спорные, как например разговор Капитана и Олсена по поводу карточек, с одной стороны момент немного глупый а с другой он не перезатянут и весело смотриться.
Просто стоит вспомнить прошлые фильмы марвел: Железный человек в большей степени был гладким, но я пересматривал его 30 раз так не въехал в мотивацию главного злодея, с этим там касяк, второй был лучше с мотивацией злодея но плох со всем остальным, ну и то что хорошо что они сминили актера играющего Роуди, Халка в принципе вспоминать не стоит Марк Руффало его просто похоронил в хорошем смысле этого слова, Тор наполовину состоял из моментов которые стоит перемотать, а наполовину из хорошей актерской игры и там был в правду не плохой злодей, Капитан Америка вообще был топорным, но с общем смыслом, но был очень скучный: сюжет средний, скучные персонажи, не интересный злодей, при том что сыгран нормально, а досматриваешь и думаешь что чтото все таки не так, но непонятно что. Мстители сделаны с уважением к актерам и персонажем, а не тупой блокбастер в духе Майкла Бея, как модно нынче делать (Зеленый фонарь). Я вот как фанат DC надеюсь что у Лиги с самого начала напор будит на историю и персонажей, ну и чтоб прекратили крутить пластинку с пришельцами.
Перейти в начало страницы
Joyst
8 мая 2012 20:59
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Просто стоит вспомнить прошлые фильмы марвел: Железный человек в большей степени был гладким, но я пересматривал его 30 раз так не въехал в мотивацию главного злодея, с этим там касяк, второй был лучше с мотивацией злодея но плох со всем остальным, ну и то что хорошо что они сминили актера играющего Роуди, Халка в принципе вспоминать не стоит Марк Руффало его просто похоронил в хорошем смысле этого слова, Тор наполовину состоял из моментов которые стоит перемотать, а наполовину из хорошей актерской игры и там был в правду не плохой злодей, Капитан Америка вообще был топорным, но с общем смыслом, но был очень скучный: сюжет средний, скучные персонажи, не интересный злодей, при том что сыгран нормально, а досматриваешь и думаешь что чтото все таки не так, но непонятно что. Мстители сделаны с уважением к актерам и персонажем, а не тупой блокбастер в духе Майкла Бея, как модно нынче делать (Зеленый фонарь). Я вот как фанат DC надеюсь что у Лиги с самого начала напор будит на историю и персонажей, ну и чтоб прекратили крутить пластинку с пришельцами.


Согласен с каждым словом. Кстати говоря, после "Мстителей", "Кэпс 2" и "Тор 2" будут уже не так смотреться, надеюсь Дауни мл. вытянет "ЖЧ3", иначе получится фэйл. И конечно же скорей бы уже сиквел "Мстителей" вышел. Я не представляю, насколько он должен быть крут. "Танос" по силе даст проср***ся даже Халку. А если уж у него будет перчатка "бесконечности"… В общем, ждем.

Ах да, еще немного про концовку "Мстителей":

Перейти в начало страницы
Andever
8 мая 2012 21:11
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Joyst
Согласен с каждым словом. Кстати говоря, после "Мстителей", "Кэпс 2" и "Тор 2" будут уже не так смотреться, надеюсь Дауни мл. вытянет "ЖЧ3", иначе получится фэйл.

Ну к возможному сюжету Тора 2 нам уже намекали и я не про финал Мстителей, а про так сказать середину: секрет посоха Локки я думаю все посмотрев поняли что он нечто большее чем кажеться, ну и еще пара кадров с Тором и кое-какие слова Локки наводят на мысль что все это еще аукница. С Капитаном скорее всего вернуться Сокол и Вдова, ну и Щит сам по себе, по скольку как раз в Кэпе 2 он будит к месту куда больше чем если бы в собственном сольном выступлении. Про Железного человека все таки кажеться будит не плохой фильм, создатели поняли что в прошлом было не правельно, что надо поправить и скорее всего он выстрелит.
Перейти в начало страницы
red_robin
8 мая 2012 22:08
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ребят, с Марвел я плохо знаком потому что их комиксы просто не могу читать. Только мультики могу смотреть и кинокомиксы очень нравятся(кроме Капитана Америки), а от ЖЧ из фильма я просто балдею(после этой роли Дауни стал одним из моих любимых актеров и я стал слушать AC/DC). Ну так у меня вопрос по фильму "Мстители" . В фильме "Тор" радужный мост был разрушен, но как тогда Тор попадает на Землю? Ведь других способов перемещения между мирами асгардцы не знали(кроме Локи конечно). И что это за раса инопланетян вступившие в союз с Локи и давшие ему этот посох? Да и что это за посох?
Перейти в начало страницы
Joyst
8 мая 2012 22:27
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: red_robin
И что это за раса инопланетян вступившие в союз с Локи и давшие ему этот посох?


Это "читаури" - древняя, технологически развитая раса управляемая Таносом. Более подробно не знаю, может кто напишет.
Перейти в начало страницы
Andever
9 мая 2012 05:21
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Joyst
Это "читаури" - древняя, технологически развитая раса управляемая Таносом

Читаури разве не те же пришельцы что из мультфильма Ultimate Avengers
Цитата: red_robin
В фильме "Тор" радужный мост был разрушен, но как тогда Тор попадает на Землю?

Этому будит посвещен Тор 2, что якобы Один пошел на сделку с какиме то темными силами, ну и в Мстителях видно что уже имеються свои последствия этого.

Вообще скорее всего следующие фильмы будут зацикливаться на последствиях Мстителей
Перейти в начало страницы
Nurken4ik
9 мая 2012 21:12
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Блин Марвелы вырвались вперед с этими Мстителями, Марвел и Дисней уже строят планы на 5 лет вперед, а DC с Уорнером что то не действует, в год один фильм по DC комиксу это же нечестно друзья, надо контингент Лиги снимать, имхо они мне больше нравятся чем Мстители, говорят типа боссы Диснея скупы но они снимают по Марвелу 2 комикса в год (не говоря о других персонажей купленных у Марвел), а у Уорнеров полный комплект DC персонажей и некому не отдают и сами не снимают меня это настораживает и бесит! одним только Бэтменом не уедешь далеко, и то вон последняя часть, на очереди Супермен который подорвал свой авторитет со своим последним проектом от Сингера, Зеленый Фонарь хоть и многим понравилось но кассового успеха не имел, Уорнеры последнее время хрень снимает не знаю как они там работают но если бы я был директором Уорнер бразерс я бы делал упор на персонажей DC потому что Дисней сейчас делают ставку на кинокомиксах Марвел потому что другие игровые фильмы Диснея либо проваливаются либо бывают раскритикованы, думаю Уорнером надо тактику Диснея скопировать, фильмы DCшные мне нрав больше они такие смысловые! просто обидно за DC, их комиксы лучше с моей точки зрения!
Перейти в начало страницы
red_robin
9 мая 2012 21:24
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Nurken4ik
Блин Марвелы вырвались вперед с этими Мстителями, Марвел и Дисней уже строят планы на 5 лет вперед, а DC с Уорнером что то не действует, в год один фильм по DC комиксу это же нечестно друзья, надо контингент Лиги снимать, имхо они мне больше нравятся чем Мстители, говорят типа боссы Диснея скупы но они снимают по Марвелу 2 комикса в год (не говоря о других персонажей купленных у Марвел), а у Уорнеров полный комплект DC персонажей и некому не отдают и сами не снимают меня это настораживает и бесит! одним только Бэтменом не уедешь далеко, и то вон последняя часть, на очереди Супермен который подорвал свой авторитет со своим последним проектом от Сингера, Зеленый Фонарь хоть и многим понравилось но кассового успеха не имел, Уорнеры последнее время хрень снимает не знаю как они там работают но если бы я был директором Уорнер бразерс я бы делал упор на персонажей DC потому что Дисней сейчас делают ставку на кинокомиксах Марвел потому что другие игровые фильмы Диснея либо проваливаются либо бывают раскритикованы, думаю Уорнером надо тактику Диснея скопировать, фильмы DCшные мне нрав больше они такие смысловые! просто обидно за DC, их комиксы лучше с моей точки зрения!

Да фильмы DC очень медленно выходят однако они намного лучше фльмов Марвел. Тот же Темный Рыцарь даст большую фору любому фильму Марвел. И последний фильм из трилогии о Бэтмене я уверен побьет этих Мстителей как по кассовым сборам, так и по всему остальному(одни саундтреки чего стоят). Насчет того что DC не действует ты ошибаешься, уже вовсю идут съемки Человека из Стали.

И планируется снимать остальных супергероев из DC для лиги. Конечно Нолан отказался от снятия его Бэтмена в лиге, поэтому в ближайшем будующем выйдет новый фильм про Бэтмена который будет сниматься специально для лиги. Также если Человек из стали будет иметь успех, в чем я не сомневаюсь, уже заплонирован проект на Флеша.
Перейти в начало страницы
Joyst
9 мая 2012 21:56
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: red_robin
идут съемки Человека из Стали.


Ага, причем с актёром не подходящим для этой роли. Мало того, что Брэндон Рут был лицом похож, так и по комплекции был далеко не маленький. Лично я не думаю, что Кавилл будет удачным "Супером".
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
9 мая 2012 22:45
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ага, причем с актёром не подходящим для этой роли. Мало того, что Брэндон Рут был лицом похож, так и по комплекции был далеко не маленький. Лично я не думаю, что Кавилл будет удачным "Супером".

Важен актёрский талант, если сыграет хорошо, то будет удачным, если нет, в следуйщий раз Уорнер учтёт это.
Да фильмы DC очень медленно выходят однако они намного лучше фльмов Марвел. Тот же Темный Рыцарь даст большую фору любому фильму Марвел. И последний фильм из трилогии о Бэтмене я уверен побьет этих Мстителей как по кассовым сборам, так и по всему остальному(одни саундтреки чего стоят). Насчет того что DC не действует ты ошибаешься, уже вовсю идут съемки Человека из Стали.
И планируется снимать остальных супергероев из DC для лиги. Конечно Нолан отказался от снятия его Бэтмена в лиге, поэтому в ближайшем будующем выйдет новый фильм про Бэтмена который будет сниматься специально для лиги. Также если Человек из стали будет иметь успех, в чем я не сомневаюсь, уже заплонирован проект на Флеша.

Фильмы ДС, как и комиксы и большинство проектов (да что там большинство, почти все) превосходят проекты и фильмы Марвел, т.к. во первых, у большинства из них есть "второе дно", во вторых, они имеют более интеллектуальные диалоги и темы, чем у любого фильма Марвел, в третьих, в последнее время в комиксах и мультах Марвел происходит изобилие жестокости и насилия, причём не всегда понятно кто, кого, за что убил, в ДС (по крайней мере в 90% проектов и комиксов) всегда понятно кто, кого, за что и как. Рейтинги у прошедших мультов Марвела, подходят к уровню NC-17, из-за чего там происходит изобилие жестокости, порой бессмысленной, а в DC (в фильмах и мультах, Хранители не в счёт) максимальный рейтинг PG-13, благодаря чему, там есть шанс исследовать интересные и глубокие темы, а не показывать резню и расчленёнку.
Перейти в начало страницы
Andever
10 мая 2012 04:05
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вот знаетели после просмотра Мстителей я решил пересмотреть все фильмы предшествиники и пересмотрел почти все кроме Халка и вообщем увидел некоторую проблему для будуйщих аналогичных фильмов DC. Проблема здесь может состоять в раскрытие персонажей как таковых у DC. Взять к примеру в сравнении Тони Старка и Брюса Уэйна, это в принципе персонажи антиподы, я не знаю точно кто появился раньше скорее второй, а Железный человек как раз делался на оглядку на Бетмена. И посмотрев Железный человек и Темный рыцарь я пришел к выводу что Бетмена очень сложно раскрыть полностью намного сложнее чем Тони Старка, собственно на протяжении уже порядка полувека существания медийной фрашизы Бетмена так более мение сумели раскрыть только в мультфильмах, потому что как бы хорошо не играл Бейл Брюса Уэйна у него не получилось в равной степени оживить персонажа как это сделал Роберт Дауни Мл с Тони Старком и у этого есть своя причина поскольку Тони Старк гениальный инжинер, а Брюс гениальный детектив. Опять же смотря на игру Роберта Дауни в Шерлоке Хоумсе можно увидеть как сложно сыграть гениального детектива хотя у Роберта это почти вышло, но немного не хватило. Вся проблема в том что гениальность Тони Старка имеет физическую форму, есть так сказать весщественные доказательства у Брюса же все несколько сложнее. Все таки пока никто не смог изобразить его гениальным тактиком и детективом, в фильмах Бертана он в большей степени реагирывал на действия злодеев, в Темном рыцаре Брюс выглядит намного умнее у него да есть тактика и оригинальные идеи и вроде как если прислушиваться в каждый диалог становиться ясным что у Брюса Нолана есть собственные тайные планы, которые в дальнейшем могут повлиять на историю в целом, но это сложно назвать гениальным хотя видно что актер стараеться. Тоже самое можно отнести ко всем остальным персонажам DC потому что каждый из них эксперт в своей области, конечно они нашли Хела Джордана, супер осталость найти еще шесть актеров, которые смогут идеально сыграть персонажей. Если просто вспомнить сериал недавний о Чудо-Женщине то можно в точности понять о чем я тут несу: Чудо-Женщина косит под Бетмена, управляет собственной корпорацией и летает на самолете (господи какой идиот это придумал). У DC есть не сомненые достоинства и самый их недостаток, это персонажи, которые слишком сложные для современной кино индустрии как бы глупо это не звучало.
Перейти в начало страницы
Shadow500
10 мая 2012 09:53
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Все таки пока никто не смог изобразить его гениальным тактиком и детективом

по той простой причине, что многие в первую очередь воспринимают Бэтмена как героя-мстителя, а то что он детектив опускается.

Цитата: Andever
которые слишком сложные для современной кино индустрии как бы глупо это не звучало

не глупо, тк факт. Сценаристы и художники комиксов вкладывают в героев гораздо больше, чем сценарист фильма и актер, учитывая эти факты, сложно передать героя в полном соответствии комиксам.
Многие герои комиксов настолько сложно построенные личности (особенно в DC), что актеры могли бы воплотить их в фильме только полностью "пропустив через себя". В противном случае воплощение героя не экране выглядит глупо.
Перейти в начало страницы
Andever
10 мая 2012 10:24
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Shadow500
по той простой причине, что многие в первую очередь воспринимают Бэтмена как героя-мстителя, а то что он детектив опускается.

Ну все таки Бетмен в последнию очередь герой-мститель.
Перейти в начало страницы
Mr_Y
12 мая 2012 14:26
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Фильм понравился. Хочется, чтоб по Лиге поскорее сняли нечто подобное. Похоже (да я знаю, я кэп), что Warner Bros идут по пути Marvel потихоньку подводя итог к совместному фильму Лига Справедливости: Смертные, но как-то странно получается: если у Marvel пусть и не великие шедевры, но зато кассу берут, то вот с DC: то чуть ли ни гениальнейшие фильмы о Бэтмене, то Зелёный Фонарь. Щас вот вся надежда на Супермэна.
Перейти в начало страницы
василий
12 мая 2012 16:19
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Леджер. Мне кажется не просто лучший Джокер, но единственно возможный. Хаос. Пёс бегущий за машиной. Психопат, но гениальный стратег и тактик (немного переоценил стремление к самосохранению в сцене на пароме, но это ещё и пассажиры - американцы. наши бы нажали)

я собственно, к тому, что актёр может стать адекватным персонажу.

а что касается экранизаций в принципе... процесс пошёл. И если шексипировед Брана снимает Тора, а Нолан Бэтмана, то не всё потеряно для жанра.
Как представлю в будущем сериал уровня Игры Престолов по Моррисоновскому Бэтману, со всеми Рипами и Инкорпорейтедами,
аж на душе теплеет. :batman:
Перейти в начало страницы
Mr_Y
12 мая 2012 18:18
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: василий
актёр может стать адекватным персонажу.

Уже не станет((( Но Оскара заслуженного он получил.
Перейти в начало страницы
Бабур
12 мая 2012 19:45
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
red_robin,
Радужный мост разрушен,но когда "Тор пролетит и заберет Локи, и Локи говорит '' Наверно отец истратил всю свою силу,чтобы отправить тебя на твою любимую землю" ,там я не все слова помню...
Перейти в начало страницы
nechiporukoleg
13 мая 2012 09:50
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Недавно ходил, фильм гениальный.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 4 мая 2024 23:52