Новые приключения Супермена
  • Читателей: 5637
  • Еще нет комментариев

  • Автор: farmboy
    Добавлено: 7-01-2014, 13:36
    Поделиться ссылкой в соц.сетях:

Рекомендуем прочитать

  • Приключения Супермена #04

    Приключения Супермена #04
  • Приключения Супермена #02

    Приключения Супермена #02
  • Приключения Супермена #01

    Приключения Супермена #01
  • Новые Юные Титаны: Отрывок #3

    Новые Юные Титаны: Отрывок #3
  • Супермен #01

    Супермен #01

Новые приключения Супермена (1966-1970)

The New Adventures of Superman

Дата релиза:
10 сентября 1966
Продюсер:
Норм Прескотт, Лу Шаймер
Актеры:
Бад Кольер (Кларк Кент \ Супермен)
Джоан Александер (Лоис Лейн)
Джексон Бэк (Рассказчик)
Джек Граймс (Джимми Олсен)
Дженет Уолдо (Лана Ленг)
"Новые приключения Супермена" - мультсериал про приключения Супермена, произведенный фирмой Filmation, который показывался в США с 1966 по 1970. 68 серий появились как часть трех различных программ, вместе с другими короткими мультфильмами таких как "Приключения Супербоя" и других супергероев комиксов DC.

Обзор мультсериала




Новые приключения СуперменаЭто был первый мультсериал про приключения Супермена и его друзей (Лоис Лейн и Перри Уайта) с тех пор, как вышли короткие мультфильмы Макса Флейчера в 1940-ых годах.

Практически каждое перевоплощение Кларка Кента в Супермена сопровождалось словами "Вверх, вверх и ввысь!" или "Это работа для Супермена!". В "Новых приключениях Супермена" впервые в мультвселенной появились такие персонажи как Джимми Олсен, Лекс Лутор, Тоймен и Брейниак.

The New Adventures of Superman (1966-1967)




Премьера мультсериала состоялась 10 сентября 1966. В состав 30-минутной программы "Новые приключения Супермена" входили два сегмента про Супермена и один сегмент "Приключения Супербоя", который показывался между ними.

Первый сезон состоял из 36 сегментов приключений Супермена.

The Superman/Aquaman Hour of Adventure (1967–1968)




Новые приключения Супермена9 сентября 1967 года вышла первая серия программы "Час приключений Супермена и Аквамена". Каждая 60-минутная серия включала новые сегменты про Супермена, а также сегменты о приключениях Аквамена и его помошника Аквалэда. Кроме этого в каждой серии были сегменты о таких супергероях DC как: Флэш и Кид Флэш, Зеленый Фонарь, Человек-Ястреб, Атом, Лига Справедлмвости Америки, Юные Титаны (Спиди, Кид Флэш, Чудо-Девочка и Аквалэд) и новые сегменты о Супербое.

The Batman/Superman Hour (1968–1969)




"Час Супермена и Бэтмена" был впервые показан 14 сентября 1968 года. Каждая серия состояла из двух сегментов о Супермене, а также сегменты с приключениями Супербоя, Бэтмена, Робина и Бэтгерл.

The New Adventures of Superman (1969–1970)




"Новые приключения Супермена" вернулись на телеэкраны 13 сентября 1969 года. Формат был тем же, что и раньше - каждая серия длилась 30 минут и содержала два сегмента о Супермене и один сегмент о Супербое. Все эпизоды были повторами старых показов.
Рейтинг:
Проголосовало: 13

ДиСи Статьи

Ваше мнение

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ДиСи Комикс - главный русскоязычный ресурс, посвященный Вселенной DC. Здесь вы найдете комиксы на русском о таких персонажах DC Comics, как Супермен, Бэтмен, Зеленый Фонарь, Чудо-Женщина, Флэш и другие.
Сайт открыт для всех фанатов комиксов DC с 31 августа 2011 года.

База переводов комиксов

counter