Нулевой год Зеленой Стрелы

11-10-2013, 08:40 \ Sicilian
Первая часть превью:

Нулевой год Зеленой СтрелыНулевой год Зеленой СтрелыНулевой год Зеленой Стрелы


Здесь стандартный авторский состав серии в лице Лемайра и Соррентино расскажет о событиях произошедших с Оливером после его возвращения с острова.

"Мы увидим, как Оливер возвращается с острова и узнает, что его мать Мойра Квин застряла в Готэме, когда все начинает выходить из-под контроля", - говорит Джефф Лемайр, - "Так что он пытается разыскать ее. И именно здесь он впервые встречает Диггла, который в те далекие годы являлся телохранителем Мойры. Ну, и также, конечно, именно здесь они впервые встречают Бэтмена. Таким образом, мы сразу увидим и Диггла, и Бэтмена, все будет просто круто".

Также Лемайр и Соррентино специально для этого номера переработали образ одного Бэт-злодея - Мотылька-Убийцы. Данный персонаж был придуман Бобом Кейном и Биллом Фингером (для тех, кто забыл, они же и придумали самого Бэтмена) и впервые появился в "Batman #63".

А вот вторая часть превью выглядит гораздо интереснее:

Нулевой год Зеленой Стрелы Нулевой год Зеленой Стрелы


В ней мы видим отрывки из доп. истории, которая расскажет об отношениях Оливера и Диггла после основных событий номера. Но интересно здесь то, что Оливер изображен в классическом, столь многими любимом образе с бородкой и что за рисунок будут отвечать Денис Коуэн и Билл Синкевич. В прошлом Коуэн и Синкевич вместе с Деннисом О'Нилом работали над серией "The Question", которой на ряду с "Green Arrow" Майка Грелла и "Daredevil" Брайана Майкла Бендиса, по заявлениям самого Лемайра, Джефф вдохновляется при написании своего рана.

Ваше мнение

PrAl
11 октября 2013 10:15 #1
PrAl
Круто, круто... Лемайр тащит!!!
nechiporukoleg
11 октября 2013 12:12 #2
nechiporukoleg
Мотылек мощно выглядит.
Гудвин
11 октября 2013 13:30 #3
Гудвин
В один номер слили и сериального телохранителя Диггла, и Бэтса. Я еще могу стерпеть потерю далекого от Бэтсемьи индистатуса "Бэтвумэн", но Олли приплетать к Нулевому году... Попахивает тотальной доминантностью Бэтмена над всеми и вся.
turtle
11 октября 2013 14:33 #4
turtle
интересно бетмена самого ещё не воротит от своего статуса бога диси?
Batman Beyond2011
11 октября 2013 15:37 #5
Batman Beyond2011
Цитата: Гудвин
В один номер слили и сериального телохранителя Диггла, и Бэтса. Я еще могу стерпеть потерю далекого от Бэтсемьи индистатуса "Бэтвумэн", но Олли приплетать к Нулевому году... Попахивает тотальной доминантностью Бэтмена над всеми и вся.

Цитата: turtle
интересно бетмена самого ещё не воротит от своего статуса бога диси?

брюс же не виноват, что про кларка не очень пишут. если бы серии про супса были лучше серий про бэтса, то был везде супермен.
The Darth Knight
11 октября 2013 16:23 #6
The Darth Knight
Цитата: Batman Beyond2011
брюс же не виноват, что про кларка не очень пишут. если бы серии про супса были лучше серий про бэтса, то был везде супермен.

Да не, тут дело немного в другом. Просто Бэтмен сейчас значительно более востребованный персонаж и все. Люди хотят Бэтмена, люди готовы платить за него деньги и DC им его дает. Закон рынка: спрос рождает предложение. Ну, а кого что то не устраивает, кого "воротит", тем можно проходить мимо или объявить бойкот с лозунгом типа: "Мы больше не собираемся скачивать комиксы про Бэтмена (платить то мы за них все равно не платим и DC c нас ни копейки не имеют, но зато мы умеем возмущаться несправедливостью царящей у них) !!!" Поможет навряд ли, но объявить для порядка можно. Бэтмен=$$$$$$$$ и все тут. Так уж работает система. У Марвел подобную роль играют франшизы Мстителей и Человека-Паука.

P.S. И, кстати, все кто пришел только сейчас в комиксы (с эрой Нью 52), плохо знаком с историей и думает что Бэтмена только сейчас много стало, то вот немного статистики:

серии про Бэтмена на момент 1995 года:
- Batman
- Detective Comics
- Batman: The Legends of the Dark Knight
- Batman: Shadow of the Bat
- The Batman Chronicles
- (плюс: мини-серии, граф.романы и серии членов семейки Бэтмена)

серии про Бэтмена на момент 2004 года:
- Batman
- Detective Comics
- Batman: The Legends of the Dark Knight
- Batman: Gotham Knights
- Superman & Batman
- (плюс: мини-серии, граф.романы и серии членов семейки Бэтмена)

серии про Бэтмена на пре-ребутный период (первая половина 2011-го):
- Batman
- Detective Comics
- Batman & Robin
- Batman Incorporated
- Batman: The Dark Knight
- Superman & Batman
- (плюс: мини-серии, граф.романы и серии членов семейки Бэтмена)

Выводы делайте сами. Бэтмен уже давным-давно избран ДиСи своим центральным игроком.

P.P.S. Не думаю, что Лемайру кто то вставал на глотку и заставлял его пихать Бэтмена к Стреле. Думаю, Джефф сам решил поддержать идею Снайдера с "Нулевым Годом" и превращения оного в действительно глобальное событие.
Гудвин
11 октября 2013 17:09 #7
Гудвин
То что Бэтс ни что иное, как бесконечно доеная корова, знают все. Речь о тайтлах, которые к Бэтсемье не имеют никакого отношения. Хотя обстоятельства их встречи не подтянуты за уши и вроде как выглядят логичными, корпоративную жадность можно простить)
Hellspawn
11 октября 2013 17:11 #8
Hellspawn
Цитата: The Darth Knight

P.P.S. Не думаю что Лемайру кто то вставал на глотку и заставлял его пихать Бэтмена к Стреле. Думаю, Джефф сам решил поддержать идею Снайдера с "Нулевым Годом" и превращения онного действительно в глобальное событие.

Не первый раз вместе работают
The Darth Knight
11 октября 2013 17:48 #9
The Darth Knight
Цитата: Гудвин
То что Бэтс ни что иное, как бесконечно доеная корова, знают все.

Как и любой другой успешный и прибыльный франчайз или торговая марка в эпоху общества потребления. Это мы тут можем сидеть и разглагольствовать о том, хорошо это или нет, а люди большие бабки на этом делают english

Цитата: Гудвин
Хотя обстоятельства их встречи не подтянуты за уши и вроде как выглядят логичными, корпоративную жадность можно простить)

Ну, вот и я так думаю. Сомневаюсь, что такой автор как Лемайр нам подсунет какую то парашу предназначенную чисто для того, чтобы тупо по быстрому срубить бабла на громком имени Бэтса и "Нулевого года". Так что, рано еще поднимать кипиш smile

Цитата: Hellspawn
Не первый раз вместе работают

И тоже верно.