Крах Cовиного Cуда

И перед тем, как приступить к вкушению главного блюда, давайте немного окунёмся в историю.
В 2011 году произошёл глобальный перезапуск вселенной DC. Отвественными за серию Бэтмена назначили уже отличившегося отличными сюжетами про летучую мышь Скотта Снайдера и художника, раннее рисовавшего для image, Грега Капулло. Снайдер уже тогда был известным сценаристом и писателем, большинство произведений которого были выполнены в жанре "хоррор". К тому моменту он заслужил уже множество наград, в том числе и Айснера. Фанаты комиксов будут вечно почитать его за такие истории как "Бэтмен: Чёрное зеркало", "Бэтмен: Врата Готема", "Американский Вампир" и многие другие. Капулло же на тот момент был известен большинству по комиксам "Спаун" и "Хаунт". И как раз таки не дорисовав несколько заключительных номеров последнего, он приступил к работе над Бэтменом.

Крах Cовиного Cуда

Их первая арка «Суд Сов» стала настоящим хитом, поднявшись по продажам до невиданных высот. Её хвалили за интересную, мрачную и абсолютно новую историю, в то же время критиковав за разрушение устоявшихся канонов. Суд там - древнейшая тайная организация, созданная из самых богатых и влиятельных семей Готэма для совместного и тайного управления им. Их обширные ресурсы шли на поддержание армии убийц, называемых когтями, большинство из которых были воспитанниками цирка Хэйли. Суд изымал их ещё в юности, ломал их волю и воспитывал в спартанских условиях, промывая мозги своими идеалами.

Крах Cовиного Cуда


Цирк Хэйли, несомненно, известен всем фанатам Бэт-вселенной. Именно в нём до трагических событий выступал первый Робин, Дик Грейсон. И именно ему было суждено стать следующим избранником Суда, пойдя по стопам своего прадеда. Но, как говорится, "не было бы счастья, да несчастье помогло", и трагическая судьба его родителей повлекла за собой попадание под крыло к Брюсу Уэйну.

Крах Cовиного Cуда


Сам сюжет, приведший впоследствии к кроссоверу "Ночь Сов", начинается с того, что Брюс объявляет о планах по восстановлению Готэма. Суду не нравится несанкционированная переделка его территорий, и они отправляют за бизнесменом Когтя. До этого момента Суд всегда обходился лишь одним киллером, но против Бэтмена этого оказывается мало. Поэтому их противостояние приводит к тому, что руководству Суда не остаётся ничего другого, кроме как воскресить всех своих убийц разом, решив нанести удар одновременно по десяткам влиятельных людей города. Трудно сейчас представить эту историю без Когтей, над ними была проделана колоссальная работа: у каждого из них была своя история и свой уникальный дизайн, соответствующий эпохе и характеру.
Но не только лишь Бэтмен противостоит этому неизвестному ранее врагу. Вскоре оказывается, что у суда есть ещё один противник, который ко всему прочему утверждает, что является родным братом Брюса Уэйна! Как вам поворот? Если вы до сих пор не читали этот сюжет, то бегом! Он полностью переведён и ждёт вас;)

Крах Cовиного Cуда Крах Cовиного Cуда

Крах Cовиного Cуда Крах Cовиного Cуда


Это история стала для Брюса большим, нежели какая-то рядовая перепалка с Пингвином или Кроком. Она стала чем-то личным. После её финала у него, равно как и у читателей, осталось множество вопросов, и вполне логично, что на волне километровых форумных тем и сотен писем в редакцию, издательством DC было принято решение создать новую серию, расширяющую вселенную Сов. Онгоинг получил название "Коготь"! Автором его стал ученик Скотта - Джеймс Тинион IV, а за художественное оформление взялся Гильем Марч, рисовавший до этого перезапущенную Женщину-Кошку. Из описания было ясно, что главным героем серии будет Коготь-отступник, не желающий подчинятся суду. Многие думали, что это будет Коготь, который фигурировал в событии "Ночь Сов" в серии «Тёмный Рыцарь». Но они ошиблись. Главным героем оказался абсолютно новый персонаж – мастер побегов Кельвин Роуз.
У Кельвина было тяжелое детство, и первый побег, который он совершил, был из псарни, в которой был заперт. Попав в цирк Хэйли, он стал оттачивать свои навыки, и со временем возвёл их в абсолют, без труда выбираясь из ловушек любой сложности. Разумеется, такой одарённый ребёнок не мог ускользнуть от внимания совиного суда. Попав к ним, он стал превосходить все их ожидания: он не только прошёл древний лабиринт, но и смог выбраться из него, что не удавалось никому прежде.

Крах Cовиного Cуда
 
Но вскоре он понял, что по приказу этого тайного общества должен убивать не «крыс», поедающих Готэм изнутри, а совершенно невинных людей. И когда пришло время выбирать свой путь, Кельвин Роуз сумел сделать то, что не удавалось ни одному когтю – он сбежал от власти Суда. Вся его дальнейшая жизнь состояла из побегов и пряток от своего прошлого руководства, но после того как суд потрепал Тёмный Рыцарь, у него появился шанс навсегда избавится от оков и окончательно уничтожить Совиный Суд. Так начинается борьба Кельвина с Совиным Судом, в процессе которой его ждёт множество не самых приятных сюрпризов и неудач.
 
Крах Cовиного Cуда
 
А теперь давайте познакомимся с основными действующими лицами:
Кельвин Роуз – главный герой серии, мастер побегов, коготь, который пошёл войной против суда.
 

Крах Cовиного Cуда


Кейси Вашингтон – самый близкий для Кельвина человек. Она была его первым заданием, которое формулировалось так: «прервать род Вашингтон». Кельвин должен был убить Касандру и её совсем маленькую дочурку. Но он не смог. Эта миссия и стала для него тем самым переломным моментом, в процессе которого он увидел истинную сущность суда. Он решает спасти девушку с её ребёнком и пускает в бега, искренне считая, что убегая, отводит убийц за собой. Но Кассандра оказывается девушкой не робкого десятка и не собирается где-либо прятаться и отсиживаться. Она организовывает приют для жертв, которых преследуют такие организации как Суд Сов. Одной из таких является, например, бывший спарринг-партнёр Рас Аль Гула, охранник ямы лазаря, член лиги убийц - девушка по имени Аня Волкова.

Крах Cовиного Cуда Крах Cовиного Cуда


Феликс Хармон – коготь настолько ужасный, что его не воскресили даже в ночь сов. Своё прозвище "Готэмский мясник", он заслуженно получил за неимоверную свирепость и жестокость, с которыми расправлялся со своими жертвами. Единственный его интерес - убийства, и ему противило находиться в тени и действовать негласно. Всё дошло до того, что он полностью вышел из-под контроля суда и сам стал назначать себе цели, желая громкой огласки своих деяний. В результате всего, с огромными потерями, но Суд всё же смог его уничтожить, но сейчас, когда их ресурсы истощены, им не остаётся ничего другого, как воскресить и этого монстра.

Крах Cовиного Cуда


Джон Уиклиф/Себастьян Кларк. Нынешний и бывший грандмастеры совиного суда. О прошлом Уиклифа нечего неизвестно. Он выглядит и думает скорее, как бизнесмен, нежели как вселенское зло. А вот Кларк гораздо безумнее. Его отец хотел издать книгу о всех тайнах суда, но юный Себастьян сдал его с потрохами за право членства в этой тайной организации. И Вскоре он занял место их грандмастера. Но после неудачи в событии именуемом «Ночь Сов» его решили сместить.

Крах Cовиного Cуда Крах Cовиного Cуда


Бэйн и его армия – союзники Себастьяна Кларка, преследующие свои цели.

Крах Cовиного Cуда


Бэтмен. Куда же без него? Первую встречу Брюса и Кельвина нельзя назвать гладкой, но впоследствии отношение Бэтмена к Кельвину кардинально изменилось. Как именно? Будьте с нами на протяжении этой недели и вы узнаете!

Крах Cовиного Cуда

Ваше мнение

Alek_Mist
4 мая 2015 20:18 #1
Alek_Mist
Круто, спасибо. Когда все номера будут, найду время прочитать весь онгоинг про Когтя.
dr.Tolstiy
4 мая 2015 21:03 #2
dr.Tolstiy
Спасибо огромное за статью очень интересно ну и тематические недели всегда хорошо.
PrAl
4 мая 2015 22:02 #3
PrAl
Спасибо большое, теперь все более менее стало понятно.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.