FAQ по обновлённой вселенной

2-07-2011, 17:47 \ Sylar666
В ответ на беспокойство фанатов, компания DC выпустила список вопросов и ответов, который затрагивает всё, что связано с обновлённой вселенной. Вы можете прочитать его далее.

Зачем это делать? Существует множество спекуляций о том, что вы полностью перезапускаете все серии. Так ли это?

Это грандиозная и амбициозная инициатива, которая возвещает о начале нового поколения DC комиксов и задаст тон для сюжетных линий и персонажей на долгие годы. Так как все наши серии, стартуют с первого выпуска, наши творческие команды имеют возможность принимать более современный подход - не только к каждому персонажу, но и к тому, как персонажи взаимодействуют друг с другом и Вселенной в целом. Также это позволит им сосредоточиться на более ранней части карьеры каждого из наших знаковых персонажей. В то время, у них не было столько опыта в побеждении своих врагов. Тогда они не были так уверены в своих способностях и ещё не спасали мир бесчисленное количество раз. Именно этот период, богат творческими возможностями для показа того, почему же эти персонажи являются такими удивительными, знаковыми и особенными.

Мы считаем, что поклонники будут восхищены этим подходом и, что 52 новые серии предоставят DC Entertainment возможность максимально охватить широкую аудиторию по всему миру, через истории, которые будут увлекательны и доступны для понимания новым читателям. Мы видим большие возможности для рассказа новых, современных и передовых историй, которые, в свою очередь, построены на самых известных и классических историях.


DC Comics уже пару раз перезагружали вселенную. Так чем же эта отличается от предыдущих?

Это не перезагрузка, это запуск. Такая историческая инициатива является первой в издательской истории компании. В следующую эпоху для персонажей DC Comics увидят свет 52 абсолютно новых первых выпуска супергеройских серий. Все они появятся в цифровом виде одновременно. В дополнение к числу изменений, наши талантливые творческие команды работают за кулисами, чтобы создать увлекательные сюжетные линии и новые дизайны костюмов для наших многих знаковых персонажей.


Тогда почему вы не называете это перезагрузкой?

Это не перезагрузка. Перезагрузка - это перезапуск истории какого-либо персонажа, полностью перечёркивающий всё, что было ранее.

Мы же создаём новое начало, которое, в свою очередь, построено на лучших историях из прошлого. Для историй, которые старуют в сентябре с первого номера, мы тщательно отобрали самые лучшие и подходящие моменты из истории различных персонажей, чтобы мифология и знания прошлой вселенной не исчезли. А затем мы попросили лучших творцов индустрии комиксов улучшить, обновить и расширить комиксы своими новыми и захватывающими историями. В результате получается, что мы сохранили хорошие вещи, а затем сделали их ещё лучше.


Останутся ли те истории, что я читал, в 52 новых сериях?

Некоторые да, а некоторые нет. Но большинство выдающихся историй останется. К примеру - Бэтгёрл. Убийственная Шутка всё ещё в силе, а соответственно в нашей вселенной она тоже была Оракулом. Теперь она пройдёт физическую реабилитацию, станет ещё более опытным и психологически тонким персонажем, благодаря всем тем невероятным и разнообразным вещам, которые она пережила.

Так всё-таки будут ли все 52 серии доступными для новичков или вам всё же нужно будет знать предысторию?

Каждая из 52 серий будет максимально доступна для понимания всем типам читателей. Истории сделаны таким образом, что новые читатели могут взять в руки комикс и незамедлительно втянуться в историю, и вто же время наши старые фанаты будут восхищены новыми и грандиозными вещами, кторые будут происходить в новых сериях.

То есть произошедшие события в новых сериях упоминаться не будут?

Наши творческие команды прекрасно понимают какое значение для фанатов имеет наследие. Первые выпуски новых серий представят публике более современные и видоизменённые версии персонажей DC Вселенной, с некоторыми изменениями во внешности, происхождении и возрасте. Все истории будут основываться на старых похождениях персонажей, которые будут слегка изменены в соответствии с современными событиями в реальном мире.

В общем и целом, DC Entertainment сосредоточено на создании самых инновационных историй, в которых будут принимать участие знаковые персонажи Вселенной DC, и которые будут созданы самыми творческими умами в индустрии.


А может быть вы представите людям новую вселенную и через пару месяцев вернёте всё как было?

Нет - теперь это новая вселенная для всех персонажей Вселенной DC. Это не очередное "событие", которое со временем закончится и забудется.

Зачем вы изменяете костюмы?

Во главе DC Entertainment стоят одни из самых больших фанатов комиксов. Мы знаем, что если Джефф Джонс и Джим Ли восхищены какими-то событиями или рисунками, значит мы добились чего-то прорывного. Скептикам мы можем с уверенностью сказать, что мы рассмотрели все преимущества новой вселенной не на год или два вперёд, а на довольно долгое время.

Неужели вы не заботитесь об истории и наследии своей собственной компании?

Наследие DC Entertainment в первую очередь основано на креативности редакторов и творчестве наших писателей, а также нашему желанию рассказать вам лучшие истории. DC всегда заботились о развитии и эволюции наших персонажей.

Почему вы не дали Action Comics и Detective Comics добраться до их тысячных номеров? Ведь Action Comics является самым продолжительным американским комиксом, а Detective Comics, фактически подарила название вашему издательству.

Наши со-издатели и редакторы долго думали над этим. Это чрезвычайно важное решение не было принято легко. Выполнение этого беспрецедентного события означало, принятие огромного риска и, в то же время, продвижение грандиозных новых идей. Временное изменение нумерации не принесло бы нужного эффекта, который был необходим для показа удивительных изменений и направления, которые мы запланировали для всех наших персонажей. Подсчёт количества номеров - это сосредоточенность на прошлом, а не на будущем.

Может ли новая вселенная отменить события из прошлого, которые мне не нравились? / Может ли в новой вселенной вернуться давно забытый персонаж, который мне нравился? / Изменится ли в новой вселенной (подставить имя любого персонажа)? / Что вы можете сказать тем, чьи любимые персонажи перестали или перестанут существовать?

Персонажи всегда развивались в нашей вселенной, и частью этого процесса является то, что они приходят и уходят. В то время как не все персонажи из текущей вселенной DC перекочуют в новую, мы готовимся представить новое поколение героев и злодеев, которое должно понравиться публике.

Даже если вы не увидели своего любимого персонажа в сентябрьских аносах, это ещё не значит, что вы больше никогда его не увидите. Ведь это только начало.
Теги:

Ваше мнение

Kal-Ust
2 июля 2011 22:23 #1
Kal-Ust
Спасибо большое! Очень интересно!
Sylar666
2 июля 2011 23:59 #2
Sylar666
Kal-Ust, рад, что понравилось.
Crystallin
3 июля 2011 04:19 #3
Crystallin
ооо жесть, то есть они решают убить множество персонажей sad надеюсь это не коснется Кэпа Марвела, Канарейки и Красного Торнадо, а так забавно что лигу правосудия составом в сотню ато и 2 героев сократили до 15

Еще такой вопрос, после сентября будут развиват только эти 52 серии или какие-нибудь предыдущие продолжат? и что известно о Хранителях их убили?
Beavart
3 июля 2011 11:11 #4
Beavart
Весьма интересно. Наконец-то они объяснили ситуацию с Бэтгерл.
А то, что Action Comics и Detective Comics не дошли до 1000го номера - мне кажется не беда. Издатель всегда может выпустить юбилейный выпуск с "правильной" нумерацией и выражением лица в духе "так и было задумано" :)
GOUST
4 июля 2011 03:16 #5
GOUST
Канарейка в птичках.
Crystallin
4 июля 2011 14:19 #6
Crystallin
ах да проглядел, и странно что птички состав сменили, хотя все команды сменили состав а многие интересные герои исчезли. хотя еще есть надежда что появятся, а вот со злодеями тоже интересно что будет, останется ли например весь роустер злодеев Готема или Метрополиса, столкнется ли опять Диана с Гепард и много много всего или одни изз главных злодеев тоже могут исчезнуть?
J-Doe
4 июля 2011 19:50 #7
J-Doe
Все равно не могу представить, что из этого выйдет. Вроде как и перезапуск, все с нуля, и в то же время остается оригинальная предыстория.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.