Новые подробности "Войны Троицы"!

26-04-2013, 16:19 \ LexVort

Пару недель назад DC Comics наконец сорвали занавес с "Войны Троицы", которой дразнили читателей уже давно. Событие станет кроссовером, который продлится два месяца между тремя знаковыми сериями DC - "Лига Справедливости", "Лига Справедливости Америки" и "Темная Лига Справедливости". Три команды героев будут противостоять друг другу, да так, как мы и не ждали.
Но 25 апреля DC объявили, что это еще не все! Сюжет получит дополнительные тай-ины в некоторых связанных с событием сериях. А именно - "Греховная Троица: Пандора", "Греховная Троица: Фантомный Скиталец" и "Константин".
И хотя непосредственно "Война Троицы" начнется только в июле, DC представляют в июне релиз первого номера "Пандоры" как "прелюдию" к событию, особенно подчеркнув, что таинственной героине предстоит сыграть важную роль в будущих событиях. Чтобы побольше узнать об этих тай-инах, да и самом событии, сайт IGN Comics взял небольшое интервью у редактора Брайана Каннингема.

IGN Comics: Впервые вы раздразнили всех "Войной Троицы" в выпуске "ДБК" (День Бесплатных Комиксов) в прошлом году, но Пандора был ключевой фигурой DCU еще в пятом номере "Флэшпоинта". Как давно была придумана Троица как часть Вселенной, и почему именно этим летом вы ее представляете?

Брайан Каннингем: На Пандору всегда были большие планы. Она неслучайно появилась в каждом первом номере "52 Новинок" в сентябре 2011 года. Все эти появления вели к "Войне Троицы". На самом деле, я каждого призываю приобрести первый выпуск "Пандоры", который выйдет в продажу в июне - во многих отношениях он возвратит нас к моменту Перезапуска.
Лето по традиции время для чего-то фееричного, а "Война Троицы" фееричней некуда. Это не только первая встреча всех трех Лиг в "52 Новинках", это еще и первый раз, когда мы увидим, насколько все они взаимосвязаны. И что действительно интересно - все они не ладят, как вы могли заметить на великолепной композитной обложке Ивана Рейса, которую мы недавно представили.

Новые подробности "Войны Троицы"!



IGN: Почему вы решили сделать кроссовер между "Лигами Справедливости", а не выпустить отдельную мини-серию?

Каннингем: Мне кажется, кроссовер дает больше возможности представить событие как часть Вселенной DC, нежели отдельная серия. Представить событие более важным. Так же, есть возможность увидеть рисунок сразу трех очень талантливых ребят - Айвана, Дуга Манке и Микеля Янина. Если бы это была мини-серия, такой возможности бы не представилось.
А если люди на самом деле хотят месива между самыми значимыми персонажами DC в рамках мини-серии, то... такое будет.

IGN: История также затронет такие серии, как "Константин", "Фантомный Скиталец" и "Пандора". Какую роль играют эти тай-ины? Являются ли они необходимыми для чтения, чтобы понять общий сюжет?

Каннингем: Тай-ины не являются обязательными, но больше раскрывают сюжет. В пятом номере "Константина" мы увидим, как Джон взаимодействует с Шазамом - по сути, два мошенника пытаются перехитрить друг друга, и это очень весело. В 11 "Фантомном Скитальце"... не могу сказать, не испортив впечатлений от шокирующих событий 22-ой "Лиги Справедливости", но Скиталец попадет в крайне затруднительное положение. Еще Пандора, которая, как я уже сказал, находится в основе этого кроссовера. Она тот двигатель, который всем управляет.

IGN: Вы интригуете читателей глобальными последствиями "Войны Троицы". Можете ли вы о них рассказать? Какие новые серии запустят после события и о каких последствиях речь?

Каннингем: Ну, новые серии определенно будут. У меня уже есть два сценария для одной из них. И это самая глобальная история, в которой я принимал участие. Я не преувеличу, если скажу, что она встряхнет DCU до основания. Она потрясающая. Жаль, что я не могу сказать больше!

IGN: DC, кажется, действительно много вкладывает в сверхъестественную часть Вселенной в "52 Новинках", и это здорово. А как вы думаете, настолько ли она является замечательной?

Каннингем: Мистическая сторона DCU невероятно богата. Вся эта магия довольно сложная штука, но есть одна вещь, на которой я сосредоточен больше всего: каковы последствия применения магии? Этот вопрос стал основой в "Темной Лиге Справедливости" и "Константине", и парней вроде Рэя Фокса и Джеффа Лемайра я полностью понимаю. Потому и люблю с ними работать.

IGN: Каковы шансы, что будет серия "Греховная Троица: Вопрос"? В смысле, он же тоже важная часть события...

Каннингем: Вопрос играет ключевую роль в "Войне Троицы". Если реакция будет положительной, я уверен, все возможно.

IGN: И еще один вопрос, который я обязан задать: есть ли шанс, что хоть где-нибудь появится Тряпичник?

Каннингем: Я очень люблю этого персонажа, так что "никогда не говори никогда"!

Ваше мнение

Гудвин
26 апреля 2013 17:31 #1
Гудвин
Мне кажется, кроссовер дает больше возможности представить событие как часть Вселенной DC, нежели отдельная серия.

А еще продажи больше.
Ждем, чо.
Finegan
26 апреля 2013 22:57 #2
Finegan
Пандора был ключевой фигурой DCU еще в пятом номере "Флэшпоинта".


Ключевой таки прям. :) Половина народу ее не особо-то и заметили точно.
Сигма
27 апреля 2013 11:38 #3
Сигма
В пятом номере "Константина" мы увидим, как Джон взаимодействует с Шазамом - по сути, два мошенника пытаются перехитрить друг друга, и это очень весело

Здесь имеется в виду Капитан Марвел, которого недавно переименовали в Шазама? Он же мальчишка. <хотя не стоит забывать о мудрости Соломона>
danildaken
27 апреля 2013 19:08 #4
danildaken
Вроде бы что-сказал, а на самом деле ничего, хитро...
Ну и спасибо за перевод.
Drinkins
27 апреля 2013 21:04 #5
Drinkins
Сигма,
Ну, как мне показалось, Билли здорово изменился с тех пор, когда он был Капитаном Марвелом. Однако, рекомендовать его "мошенником"... Ну, посмотрим.
Сигма
27 апреля 2013 22:35 #6
Сигма
Drinkins,
и вряд ли они имеют в виду Хранителя Скалы Вечности, того старика. И он умер вроде
Piro
28 апреля 2013 18:42 #7
Piro
Сигма,
Да, имели ввиду Кэпа, в нью 52 он крайне хитрожопым мальчуганом стал, а хитрожопая непосредственность мальчишки + мудрость соломона это убойный коктейль, которым он не умеет пользоваться. Хранителем вечности был тот старик, и да, он ушел из мира, не буду говорить, что умер, вдруг он каким то образом еще проявит себя в мире живых.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.