Warner Bros. и DC отмечают 75-летие Бэтмена

1-04-2014, 03:57 \ BarsETKA
75 лет Бэтмену.

Пресс релиз

Отмечая важную дату 75-летия Бэтмена, Warner Bros. Entertainment и DC Entertainment раскрыли планы празднования, которое, как и подобает самому популярному супергерою, продлится весь год. Программу празднования открывают новый юбилейный логотип 75-й годовщины

Warner Bros. и DC отмечают 75-летие Бэтмена

и эксклюзивная выставка "Плащ/Капюшон/Творчество” на которой 20 современных художников представят свои версии капюшона и плаща Темного рыцаря из грядущей видео-игры Batman: Arkham Knight. И кроме того во всех отделениях Warner Bros. Entertainment в течение года пройдут различные мероприятия.
Впервые появившись в Детективных Комиксах #27, увидевших свет 30 марта 1939 года, с рисунками Боба Кейна и сценарием Билла Фингера, вышедший из тени Бэтмен, стал самым популярным супергероем в мире, покорив все виды медиа. В своих фильмах, телешоу, радиопостановках, видеоиграх, публикациях и сопутствующих изданиях, обычный человек сражался с величайшими злодеями, используя свои интеллект, изобретательность и арсенал приспособлений помогающих в его борьбе за справедливость.
"Бэтмен - это наше важнейшее достояние, вызывающее интерес у разных поколений и затрагивающее все направления деятельности студии, и мы с гордостью отпразднуем этот юбилей” - говорит Кевин Цудзихара, главный исполнительный директор Warner Bros. Entertainment - "Блокбастеры с миллиардными бюджетами, видеоигры, сопутствующие товары, Темный Рыцарь продолжает привлекать людей всего мира, и по праву заслуживает место общемировой иконы популярности нашего времени”.
Фильмы о Бэтмене - наиболее успешная серия фильмов о супергероях, и кроме того о Бэтмене снято больше художественных фильмов, чем о любом другом герое комиксов. Видеоигры серии Batman Arkham так же являются наиболее успешной серией игр связанных с супергероями. Бэтмен последовательно бьет все рекорды во всех своих воплощениях и устанавливает стандарты по которым измеряется популярность продаж остальных комиксов.

"Бэтмен - один из величайших из когда-либо созданных персонажей, в комиксах или где бы то ни было, и даже по прошествии 75 лет он продолжает приводить фанатов в восторг. Он стал неотъемлемой частью популярной культуры и успешно завладел вниманием всего мира” - говорит Диана Нельсон, президент DC Entertainment и президент, а также главный директор по контролю качества продукции Warner Bros.Interactive Entertainment. "Происхождение Бэтмена, Брюса Уэйна, других известных жителей Готэма стали легендами и хорошо вам известны, даже если вы никогда в своей жизни не брали в руки комикс, и это свидетельствует о популярности персонажей и прочности оригинальной концепции”.
Первое опубликованное приключение Бэт-Мена (как он тогда именовался), появилось в 27-м выпуске Детективных Комиксов в мае 1939-го года, и было придумано и нарисовано 22-летним Кейном в сотрудничестве с его постоянным коллегой Биллом Фингером написавшим историю. Персонаж снискал такую популярность, что уже через год первая книга комиксов посвященная исключительно приключениям рыцаря в плаще, Бэтмен #1, появилась в газетных киосках. В этом выпуске Бэтмен впервые сразился с Джокером и Женщиной-Кошкой.

И теперь DC Entertainment и различные подразделения Студии, включая Pictures, Television, Animation, Interactive Entertainment, Home Entertainment и Consumer Products, встречают этот выдающийся юбилей рядом ожидаемых мероприятий и продуктов.
Новый юбилейный логотип, представленный сегодня так же в соц.сетях и на веб-сайтах, взял за основу знаменитый Бэт-сигнал и использует блочный стиль написания числа "75”. Логотип будет использоваться в связанной с Бэтменом рекламе, а так же на мероприятиях и выпускаемой продукции.
Ключевые мероприятия запланированные к 75-летию Бэтмена:

- DC Entertainment - DC Entertainment предстоит насыщенный год, в течение которого выйдут новые комиксы о Бэтмене, памятные выпуски и альтернативные обложки, как то недавно выпущенное специальное издание Детективных Комиксов #27 1939-го года, в котором впервые появляется Бэтмен, новая еженедельная серия "Вечный Бэтмен” стартующая 9-го апреля, и эксклюзивные альтернативные обложки, которые будут представлены на международном Comic-Con в Сан-Диего в июле.
- День Бэтмена - DC Entertainment в сотрудничестве с магазинами комиксов, книжными магазинами и библиотеками проведет "День Бэтмена” в среду, 23 июля. В каждом районе будут проходить праздничные мероприятия, а фанаты смогут получить специальный бесплатный выпуск комикса о Бэтмене.
- Interactive Entertainment - Warner Bros. Interactive Entertainment попросил знаменитого модного дизайнера Ашера Левина создать плащ и капюшон основанные на костюме Бэтмена из недавно анонсированной видеоигры Batman: Arkham Knight от Rocksteady Studios. Известнейшие современные художники смогут использовать копии как пустые холсты и создать свои оригинальные интерпретации наряда Бэтмена для новой выставки "Плащ/Капюшон/Творчество”, которая пройдет на международном Comic-Con в Сан-Диего в июле.
- Home Entertainment - Warner Bros. Home Entertainment в течение года подарит фанатам Бэтмена множество релизов, в том числе ожидаемый, впервые изданный телесериал Бэтмен’66. Среди других релизов мультипликационные фильмы "Сын Бэтмена” (6 мая) и "Нападение на Аркхэм” (лето 2014). Кроме того, к 25-летию фильма Тима Бертона, осенью будет выпущено его специальное издание.
- Animation - Warner Bros. Animation сняла две новые мультипликационные короткометражки, которые будут показаны в апреле и в которых любимые фанатами аниматоры Брюс Тимм (Batman: the Animated Series) и Дарвин Кук (Batman Beyond) представят каждый свой уникальный взгляд на вселенную Бэтмена. Кроме того, Тимм побывает на WonderCon в Анахейме в субботу, 19 апреля, где станет участником звездной панели к 75-летию Бэтмена, там же состоится премьера основанной на Batman Beyond короткометражки Кука.
- Television - Warner Bros. Television в процессе создания пилотного эпизода горячо ожидаемого сериала "Готэм”, новой часовой драмы, снимаемой для FOX, которая покажет первые шаги кандидата на место комиссара полиции Джеймса Гордона и злодеев, которые прославили Готэм. Поддерживая порядок в Готэме, детективу Гордону (Бен МакКензи - Саутленд) предстоит встретиться с известными персонажами, в том числе с юным Брюсом Уэйном. Сценарий написал исполнительный продюсер Брюс Хеллер (Менталист, Рим), а снимет пилот еще один исполнительный продюсер Дэнни Кеннон (CSI, Никита).
- Pictures - В год празднования 75-летнего юбилея Бэтмена Warner Bros. Pictures начинает съемки пока еще неназванного Зака Снайдера Супермен/Бэтмен с Генри Кавиллом, который сохранил роль Супермена/Кларка Кента, и Беном Аффлеком (Бэтмен/Брюс Уэйн) в главных ролях. Фильм, выход которого запланирован на весну 2016, впервые сведет двух величайших супергероев всех времен на большом экране.
- Consumer Products - Warner Bros. Consumer Products сотрудничает с множеством компаний, чтобы отметить 75-летие Бэтмена выпуском специальных изданий и ограниченных серий продуктов. От классического телесериала 60-х до современных комиксов, присутствие Бэтмена, во время празднования, будет как никогда велико в разнообразных товарах, от игрушек до футболок.

Ваше мнение

blue_beetle
1 апреля 2014 08:02 #1
blue_beetle
Нереально круто. Только из-за некоторых вышеперечисленных вещей уже завидую людям живущим в Америки.
S.Dre
1 апреля 2014 09:29 #2
S.Dre
Спасибо за перевод уорнеровского пресс-релиза :) Все очень круто, ждем юбилея Бэтса и всего что с ним связано batman

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.