Мир Мультивселенной

26-07-2014, 08:06 \ Sicilian
Первый номер серии выходит уже через месяц, и это самый важный долгострой в истории DC Comics, ведь Моррисон начал работу над комиксом еще в 2006 году, сразу после окончания серии "52". Изначально книга должна была рассказать о новой Мультивселенной, которая появилась после событий описанных в серии "52", но из-за затянувшейся работы над ней пришлось вносить коррективы в планы. Моррисон поспешил заверить, что несмотря на первоначальную ориентацию на Вселенную до событий Флэшпоинта, он постарался учесть все нововведения, чтобы у нынешних читателей не возникало вопросов.

Мир Мультивселенной Мир Мультивселенной

История началась с экскурса в историю и рассказа о влиянии истории "The Flash of Two Worlds" Гарднера Фокса и Кармайна Инфантино, которая стала фундаментом, на котором позже стала выстраиваться Мультивселенная DC Comics. "Это произошло впервые", - начал Грант. - "И мне это понравилось, ведь Барри Аллен выбрал себе имя Флэш, потому что, будучи юным, он любил читать комиксы. И очень забавно, что парень из комикса, которого зовут Джей Гаррик, оказался живым человеком из другого измерения".

"Так мне пришла идея, что в один прекрасный день, когда что-то разрушительно нанесет удар по Мультивселенной, то одним из способов, с помощью которого мы могли бы поведать друг другу об этом, было бы написание комиксов. Таким образом вы увидите, как персонажи читают комиксы о приключениях в других мирах. Также там будет и наша реальность - Земля-33, более известная как Земля-Прайм. Мне понравилась идея, что Мультивселленая основана по средствам музыкальных вибраций. Многие не поняли, как Супермену удалось убить Дарксайда обычным пением в "Final Crisis". Вся Вселенная DC состоит из музыкальных произведений, и в ее основу положены Октавы и структура восьмерок".

Аналогично, читая комиксы, Каманди узнавал историю Вселенной DC.

В серии вновь появится Ник Вотом, последний Монитор из "Final Crisis", который "будет путешествовать по Мультивселенной в желтой подводной лодке" (шутка от дядюшки Гранта). И вот когда всем мирам что-то начнет угрожать, он отправится остановить это.

Мир Мультивселенной

По структуре серию можно сравнить с другим проектом Моррисона, а именно с "The Seven Soldiers of Victory": сначала будет выйдет комикс-пролог под первым номером, после пойдут вполне самостоятельные истории, которые не будут иметь нумерации, но будут взаимосвязаны, а завершится все в комиксе под вторым номером. Всего будет девять книг.

Первым миром, о котором расскажет Моррисон, станет Земля-20, мир Общества Супергероев. Рисовать этот номер будет Крис Спроуз. Мир охвачен мировой войной, а такие супергерои, как Док Фэйт, Леди Черный Ястреб, Бессмертный Человек и Зеленый Фонарь будут сражаться с зомби-десантниками. Образы всех персонажей будут переработаны. Так, например, Зеленым Фонарем будет Абин-Сур со внешностью Сатаны, который носит оригинальный костюм, придуманный Мартом Ноделлом в 1940 году.

Мир Мультивселенной Мир Мультивселенной
Мир Мультивселенной Мир Мультивселенной
Мир Мультивселенной Мир Мультивселенной

В третьей книге действие будет происходить на Земле-16, а главными действующими лицами станут потомки Супермена, Бэтмена и других супергероев, вдохновленных классическими супергеройскими историями Боба Хейни. В этом мире не осталось злодеев, поэтому жизнь супергероев больше похоже на реалити-шоу. Алексис, дочь Лексла Лутора, встречается с Дэмиеном Уэйном, и это не нравится сыну Супермена, ведь Лутор убил его отца. Сам Моррисон описал книгу как "любовная история Мировой Элиты". Также в комиксе появятся Стрелочка (дочь Конноро Хоука, Зеленой Стрелы), Атом (за основу его костюма был взят костюм Рэя Палмера из рана Дэна Юргенса на серии "Teen Titans"), повзрослевшие Донна Трой, Кайл Райнер и Уолли Уэст, а еще Потомок из комикса "The Kingdom: Offspring", придуманный Марком Уэйдом и Фрэнком Куайтли. "Это довольно забавная книга, и в рисунке Бена Оливера я вижу, как ему понравилось работать над ней". Моррисон учел, что для многих Земля-16 ассоциируется с мультсериалом "Young Justice", поэтому переписал сценарий так, чтобы он не противоречил событиям сериала, а персонажи даже будут смотреть его через голограммы.

Мир МультивселеннойМир Мультивселенной
Мир Мультивселенной Мир Мультивселенной
Мир Мультивселенной Мир Мультивселенной

Следующий номер, пожалуй, стал самым знаменитым еще до официального анонса серии. Он носит подзаголовок "Pax Americana", в нем идет речь о персонажах Charlton Comics, а художником выступает Фрэнк Куайтли. Моррисон сказал, что персонажи переработаны и являются смесью оригинальных, которых придумал Стив Дитко, и их версий, что появились в серии "Watchmen" Алана Мура и Дейва Гиббонса. В истории найдется место политике, космосу и философии. Хоть многое и было взято от "Watchmen", но это абсолютно другая история. Моррисон сказал, что написал комикс в стиле 9 номера "Watchmen", только вместо девяти панелей будет восемь. Сюжет стартует с момента, когда Миротворец убивает президента США.

Мир Мультивселенной Мир Мультивселенной Мир Мультивселенной

Пятым номером будет "Thunderworld", действие которого будет происходить на Земле-5 и в котором будет рассказана история классического Шазама и других персонажей, придуманных Fawcett Comics. По сюжету главным злодеем будет Доктор Сивана, который отследит молнию Шазама до ее источника и создаст собственную "технологическую Скалу Вечности". В 2006 году на Комик-Коне в Сан-Диего Кэмерон Стюарт очень удивился, когда его стали поздравлять с тем, что он будет рисовать этот номер, ведь Моррисон анонсировал его как художника еще до того, как предложить ему это место. Сам Моррисон сказал, что это история в стиле студии Pixar, а Стюарт назвал этот комикс своим "All-Star Superman" про Капитана Марвела/Шазама. Кстати, Стюарт и его колорист колорист Натан Фэбэрн стали первыми, кто закончил рисовать свою часть истории. "Фрэнк Куайтли потребовалось на работу два с половиной года, при этом сделав крюк через Millarwolrd, тогда как у Кэмерона все заняло пять минут", - пошутил Моррисон.

Мир Мультивселенной Мир Мультивселенной
Мир МультивселеннойМир Мультивселенной
Мир Мультивселенной Мир Мультивселенной
Мир Мультивселенной Мир Мультивселенной

Номера серии будут выходить с подробным путеводителем по Мультивселенной, который расскажет о структуре всех 52 Земель, и картой, в стиле той, что Джек Кирби придумал для Каманди. Саму карту разработал Моррисон, а воплотил на бумаге дизайнер Райан Хьюз. Миры в ней противопоставлены, как светлые и темные. Так, например, Земля-6, персонажи которой придуманы Стэном Ли для серии "Just Imagine", находится прямо напротив Земли-51, на которой живут персонажи Джека Кирби. Семь миров пока скрыты, и подробнее о них мы сможем узнать позже.

Мир Мультивселенной

Ваше мнение

Piro
26 июля 2014 12:15 #1
Piro
карта мультиверса есть в большем размере?
Sicilian
26 июля 2014 12:20 #2
Sicilian
Piro, если бы была, я бы ее вставил в новость.
Piro
26 июля 2014 12:22 #3
Piro
Цитата: Sicilian
Piro, если бы была, я бы ее вставил в новость.

жаль
nechiporukoleg
26 июля 2014 16:19 #4
nechiporukoleg
Шазам от Стюарта просто шикарен.
zemixboy
18 февраля 2015 22:49 #5
zemixboy
Цитата: Piro
карта мультиверса есть в большем размере?

держи i.imgur. com/ EQQ14RN.jpg
(без пробелов)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.