NYCC, день четвертый, заключительный

Для DC Comics последний день начался с празднования Дня Рождения одного из со-издателей, а именно Дэна ДиДио. Этому даже была посвящена целая панель. На ней Дэн рассказал о своей карьере в DC Comics, начиная с событий 12-летней давности и до наших дней, отдельно выделив период "Identity Crisis-Infinite Crisis-52". Затем он перешел к фигуре Гранта Моррисона, признался, что не является фанатом его "JLA" (ссылаясь на электрическую версию Супермена), и сказал, что одним из самых волнительных моментов в жизни был тот, когда они предложили Моррисону работать над серией "52". Также ДиДио сказал, что работать со сценаристами ему гораздо проще и комфортнее, чем с художниками. Затем он перешел к теме перезапуска, назвав 3 причины: Супермен, Бэтмен, Чудо-Женщина.

Далее пошли вопросы из зала, и первым снова был вопрос об отношения персонаже DC. "Есть говорить в общем... мы рассказываем историю супергероя. Во времена, на которые приходился самый пик комиксов, личной жизни героев уделяли меньше всего внимания. Я не хочу читать книгу о браке. Я хочу читать книгу о том, как люди балансируют между всеми аспектами своей жизни. Герой должен идти на жертвы, а если нет, то почему каждый в этой комнате не спасает кого-то из горящего здания?" После этого Дэну привели в пример Флэша, который, не смотря на женитьбу, продолжил свои супергеройские приключения, на что последовал ответ: "Мы не говорим, что собираемся лишить наших персонажей возможности жениться - это смешно. Но нашей Вселенной всего 2 года, зачем торопить события?"

Также не обошли вниманием и вопрос о постоянных скандалов с авторами (на примере Уильямса с Блэкманом). "Я не утверждаю, что мы всегда делаем верный выбор, как раз наоборот, иногда мы совершаем очень плохие выборы. Вопрос в то, что лучше для книги? Если не нравится рисунок, мы меняем художника. Если не нравятся цвета, мы меняем колориста. Ну, а если история не работает, то мы меняем сценариста".

NYCC, день четвертый, заключительный


Заключительной панелью DC были Фонари, на которой обсуждался текущий кроссовер "Lights Out". Вендитти сказал, что в ближайшее время вернется к некоторым классическим злодеям, в то же время Джастин Джордан сказал, что вскоре введет парочку новых. Все авторы назвали свои любимы моменты из комиксов про фонарей, и заверили, что хоть они и любят ран Джонса, но будут стараться вести свои истории, а не пытаться подстраиваться под концовку "Green Lantern #20".

NYCC, день четвертый, заключительный NYCC, день четвертый, заключительный

Ваше мнение

Drinkins
15 октября 2013 18:04 #1
Drinkins
"Не подстраиваться под концовку "Green Lantern #20" - это, конечно, интересно, но попахивает какофонией. Тем более, что концовка, собственно, не так уж и ограничивает, там всего-то пора слов о каждом...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.