Изменения неизбежны

Главной неожиданность является очередное возрождение "Batman: Europa", серии из 4 номеров. Авторами концепта являются художники Джим Ли и Джузеппе Камунколи, а также сценарист Маттео Касали, позже к написанию сюжета присоединился небезызвестный Брайан Азарелло. Впервые этот комикс был анонсирован более 10 лет назад, в 2004 году, и тогда одним из художников числился Габриэль Дель'Отто. Позже о серии вспомнили в 2010 году, Дель'Отто уже и след простыл, а за рисунок теперь отвечали Джим Ли, Джузеппе Камунколи, Диего Латорре и Джок, раскадровка же была на совести одного Камунколи. Если с авторским составом со времен 2010 года и произошли изменения, то об этом пока ничего не известно. На данный же момент можно точно утверждать только одно: первый номер все также рисует Джим Ли, а раскадровкой занимается Камунколи.

Изменения неизбежны Изменения неизбежны

Другой ограниченной серией о Бэтмене, которая стартует в ноябре, является "The Dark Knight III: The Master Race" от Фрэнка Миллера, Брайана Азарелло, Энди Куберта и Клауса Янсона. Данный комикс должен стать окончанием трилогии Миллера о Темном Рыцаре, предыдущими частями которой были "The Dark Knight Returns" и "The Dark Knight Strikes Again".

Изменения неизбежны

Также в ноябре начинает выходить серия из семи номеров "Superman: American Alien" от сценариста Макса Лэндиса и плеяды великолепных художников. Первый номер рисует замечательный Ник Драготта, который впервую очередь известен своими работами в Marvel и Image, но и для DC Comics он успел отметиться на серии "T.H.U.N.D.E.R. Agents".

Изменения неизбежны Изменения неизбежны

В рамках истории о Рыцаре Аркхема свой специальный выпуск получит Робин. За сценарий отвечает Питер Томаси, который пишет саму серию "Batman: Arkham Knight" и мини-серию "Batman: Arkham Knight - Genesis", а ответственность за рисунок лежит на плечах Робсона Рочи и Хуана Альбаррана.

Изменения неизбежны

В ноябре к концу подходят первые мини-серии, которые были запущены в рамка инициативы DCYOU. Это "All Star Section Eight" Гарта Энниса и Джона МакКри, "Bizarro" Хита Корсона и Густаво Дуарте, "Bat-Mite" Дэна Юргенса и Корин Хауэлл, а также "Harley Quinn and Power Girl" Аманды Коннер, Джима Палмиотти, Джастина Грея и Стефана Ру. Еще к концу подходит серия "Prez" Марка Рассела и Бена Колдвелла, которую анонсировали как макси-серию из 12 номеров. В прошлом месяце уменьшение номеров в два раза привело многих в замешательство, но позже Рассел пояснил, чтобы было решено разделить одну серию из 12 номеров на две по 6, а также не исключено увеличение общего количества номеров до 16.

Изменения неизбежны

Изменения неизбежны Изменения неизбежны

Изменения неизбежны Изменения неизбежны

46 номер серии "Superman" вместо Джона Ромиты Младшего и Клауса Янсена нарисует Говард Портер. Пока неизвестно надолго ли Ромита и Янсен оставили серию, но стоит отметить, что Портер далеко не самый быстрый художник (в отличии от того же Ромиты), а ведь он уже занят работой над серией "Justice League 3001". Также Алек Шибао займется рисунком 26 номера серии "Batman/Supermen" вместо Ардиана Сиафа.

Изменения неизбежны Изменения неизбежны

Что-то странное с обложкой второго номера серии "Superman: Lois and Clark", ведь в описании написано, что ее автором является Ли Викс, но нарисована она Тони Даниелом, и была нарисована несколько лет назад для серии "Action Comics", когда ее должен был писать Энди Диггл. Что это: ошибка, или редакторы просто решили сэкономить и взяли один из старых рисунков? Пока не понятно.

Изменения неизбежны

В честь юбилея Лекс Лутор получит свой сборник "A Celebration of 75 Years", в котором будет собрано множество историй о персонаже из разных временных периодов.

Изменения неизбежны

Персонажи DC Comics вновь пересекутся с мультяшками The Looney Tunes, но только в этот раз на вариантных обложка ноябрьских номеров издательства.

Изменения неизбежны

Ваше мнение

Константин
18 августа 2015 07:15 #1
Константин
Да уж, много переводить придётся :D smile
gollum
18 августа 2015 10:21 #2
gollum
Говорят Бизарро хорош. Кто-то читал? Как впечатления?
good day
19 августа 2015 15:35 #3
good day
Цитата: gollum
Говорят Бизарро хорош. Кто-то читал? Как впечатления?

Ну он оч детский.... как мультисериал на 6 номеров... но качество там для такого жанра просто отличное... немногие комиксы по мультисериалам,и комиксы ориентированные на подачу мультисериализма,могут такого уровня достичь.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.