Изменения неизбежны

Как обычно, начнем с того, что и так нам известно. В январе нас ожидает старт новых мини-серий "Suicide Squad Most Wanted: Deadshot/Katana", "Green Lantern: The Edge of Oblivion", "Swamp Thing" и "Poison Ivy: Cycle of Life and Death". Также обещают выход новой digital-серии "The Legend of Wonder Woman", которая будет состоять из девяти номеров, а серия "Batman/Superman" на три номера изменит свой авторский состав.

Изменения неизбежны Изменения неизбежны
Изменения неизбежны Изменения неизбежны
Изменения неизбежны Изменения неизбежны

Я уже писал об этом на форуме, но повторю и здесь. Благодаря активной поддержки фанатов и различных информационных ресурсов руководство DC Comics решило позволить Тому Кингу и Барнаби Багенде закончить их серию "The Omega Men" и увеличило количество номеров до 12. Напомню, в прошлом месяце стало известно о закрытии серии на 7 номере (причиной, по всей видимости, послужили низкие продажи), в то время как сам Кинг ранее заявлял, что его история расписана на 12 номеров вплоть до каждой панели. Это вызвало сильный резонанс, т.к. серия получала исключительные высокие оценки не только среди профильных ресурсов, но также среди читателей и других авторов комиксов.

Изменения неизбежны

У серии "Injustice: Gods Among Us" наступает пятый год, с окончанием которого начинаются события одноименной игры. Автором, вопреки слухам, которые ходили после анонсов последнего ежегодника, остался Брайан Буччеллато.

Изменения неизбежны

Как и предполагалось, в январе выйдет второй номер "Robin War", который должен стать окончанием одноименного бэт-кроссовера. Авторами являются все те же Том Кинг и Хари Рэндольф.

Изменения неизбежны

Новый месяц - новый художник у серии "Superman: American Alien": над третьим номером потрудится Джоэль Джонс, которая ранее уже отметилась в пятом номере digital-серии "Adventures of Superman". Также новый художник и у серии "Batman: Europa": заключительный четвертый выпуск нарисует Геральд Парел (напомню, что 4 года назад это должен был быть Джок), который до этого в основном сотрудничал с Marvel и Dark Horse. А в серии "The Dark Knight III: The Master Race" планируется очередное воссоединение авторской команды: мини-комикс в третьем номере нарисует художник Джеф Дэрроу, который в 90-ых годах уже работал с Фрэнком Миллером над комиксом "Hard Boiled".

Изменения неизбежны Изменения неизбежны Изменения неизбежны

У серий "Action Comics", "Superman/Wonder Woman" и "Superman" опять общий сюжет (или кроссовер?), который получил название "The Savage Dawn".

Изменения неизбежны Изменения неизбежны Изменения неизбежны

В серии "Gotham Academy" начинается сюжет "Gotham Academy Yearbook", который растянется на четыре номера. Кроме сценаристов Беки Клунан и Брендена Флэтчера над сюжетом будут работать Хоуп Ларсон, Кэти Кук, Кен Ниимура, Дерек Фридольфс и Зак Горман, а рисунком займутся Дастин Нгуен, Адам Арчер и все те же Кэти Кук, Кен Ниимура, Зак Горман.

Изменения неизбежны

Январской темой для вариантных обложек станут раскраски... А учитывая, что все обложки уже в сети, можете не ждать января и браться за дело уже сейчас.

Изменения неизбежны

Ваше мнение

gollum
20 октября 2015 16:55 #1
gollum
Лучше бы сразу писали сюжет Инджастиса после действия игры. Ведь насколько я помню, то Эд Бун говорил, что сюжет игры продолжится в виде комиксов, а затем его компания сделает вторую часть.
Ross
21 октября 2015 11:32 #2
Ross
Да да, это конечно круто, что ДиСи позволили продолжить Omega Men, но меня печалит, что никто не взялся за перевод этой серии
forgery
21 октября 2015 19:55 #3
forgery
Ross, их на СК собираются делать

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.