Грядет битва за Трон Атлантиды

Недавно стало официально известно, что начиная с декабря в сериях Лига Справедливости (Justice League) и Аквамен (Aquaman) начнется новый кроссовер под названием Трон Атлантиды (Throne of Atlantis). По сюжету, загадочная тайна Атлантиды наконец раскрыта, попутно с этим в нем назревает междоусобная война за власть между Акваменом и его братом - Владыкой Океанов (Ocean Master). Примечательно то, что над серией Лиги будет работать креативная команда художников с серии Аквамена: Айвен Рейс (Ivan Reis) и Джо Прадо (Joe Prado). Художник Джим Ли (Jim Lee) уходит с флагманского тайтла.

Новый состав Лиги Справедливости будет состоять собственно из самого Аквамена, Супермена (Superman), Бэтмена (Batman), Чудо-Женщины (Wonder Woman) и Киборга (Cyborg), а также новичков в лице Шазама (Shazam) и Атома (Atom). Рассматривается возможная конфронтация между членами команды, в частности между Бэтменом и Акваменом. Автором обеих серии по-прежнему остается Джефф Джонс (Geoff Johns), в то время как художниками, как уже упоминалось, станут Айвен Рейс и Джо Прадо.

Начиная с Justice League #13, выходящего через месяц, начнется новый арк, связанный с грядущим эвентом Война Троицы (Trinity War), где художником двух номеров выступит Тони Дэниел (Tony Daniel), ушедший ранее с серии Detective Comics. От того и следует, что уход Джима Ли с поста художника состоялся еще с 12 номера Лиги.

В Троне Атлантиды читатели узнают побольше о тайне прошлого Аквамена и его связи с Атлантидой... и то, почему он старается избегать этого места. По заверению автора, Аквамену придется сделать решения, которые не совсем устроят Лигу Справедливости. В его собственной серии, он при поддержке Меры (Mera) попытается раскрыть тайну затопления их родного мира.

Помимо редизайна Атлантиды и его жителей, Рейс и Прадо представят всем и новый образ Владыки Океана, выступающего главным злодеем эвента. Помимо художественной переработки персонажа, ожидается и изменение характера самого персонажа, который по заверению Джонса, будет куда харизматичней и коварней своего брата.

Напомним, что кроссовер стартует с декабря этого года и охватит серии Лиги Справедливости и Аквамена. Далее представлены обложки грядущих номеров.

Грядет битва за Трон Атлантиды Грядет битва за Трон Атлантиды

Ваше мнение

Depressa
16 сентября 2012 12:27 #1
Depressa
Ну, хоть какое-то оживление в серии Артура будет
PrAl
16 сентября 2012 12:43 #2
PrAl
Думаю это будет эпичненько!!!
Спасибо за новость! greeting
Dumbyarnik
16 сентября 2012 13:32 #3
Dumbyarnik
Ого, это будет круто, но я до сих пор жду перевода лиги справедливости до этого арка).
Illusive_man
16 сентября 2012 15:01 #4
Illusive_man
Неужели Шазам появится, как я рад)
Dumbyarnik, плюсую
nechiporukoleg
16 сентября 2012 15:30 #5
nechiporukoleg
Атом в лиге-будет интересно посмотреть.
Dumbyarnik,
Illusive_man,Плюсую
Shuher
17 сентября 2012 21:46 #6
Shuher
я хочу это перевести(
Man of Steel
19 сентября 2012 14:34 #7
Man of Steel
не фига себе,жду не с терпением этих номеров.Спасибо большое за этот замечательный новость! А вы переведете этих выпусков,если выйдут? и еще один вопрос:почему художник Джим Ли ушел ?
Shuher
19 сентября 2012 19:39 #8
Shuher
Цитата: Бабур
А вы переведете этих выпусков,если выйдут?


мы переведём этих выпусков

Цитата: Бабур
почему художник Джим Ли ушел ?


умер. или женился.
Man of Steel
20 сентября 2012 16:52 #9
Man of Steel
Спасибо! smile
Nuez
23 сентября 2012 19:35 #10
Nuez
Цитата: Бабур
и еще один вопрос:почему художник Джим Ли ушел ?


Он медленно рисует, поэтому на постоянных сериях его долго не бывает.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.