Превью-Интервью Knightfall.

- Привет, ты уже второй раз у нас под вспышками фотокамер, скажи, что изменилось со времен первого интервью?

- Привет. В частности, существенно изменился список моих любимых комиксов. Теперь он выглядит так:
Azrael vol.1 + Azrael: Agent of the Bat
Knightfall (все три части)
Hitman
TMNT от IDW
No Man’s Land
The Question Денниса O’Нила
Swamp Thing Алана Мура
Catwoman 90-ых
Iron Man 5-ый том
Iron Man ран Денниса О’Нила
The Flash ран Джонса
JSA ран Джонса
Еще много чего изменилось в личной жизни, но не думаю, что это кому-то интересно.

Превью-Интервью Knightfall.

- Не могу не спросить, пока есть возможность: ещё до увлечения комиксами на сайте batman-arkhamcity.ru я увидел пост от некого Азраила. Дословно не помню, но что-то вроде "Есть люди, любящие комиксгероев: они смотрят фильмы про них и т.д. Есть фанаты, они про них читают и коллекционируют комиксы. Я же хуже - я перевожу комиксы про них". Это был ты или соникнеймовец?

- Да, это был я. Но я там просто шутил. Не стоит воспринимать мои слова серьезно.

Превью-Интервью Knightfall. Превью-Интервью Knightfall.

- Почему Knightfall, Knightquest и Knights End должен прочитать каждый любить комиксов?


- Как по мне, ни один комикс не обязателен к прочтению. У всех вкусы разные и каждому понравится что-то свое.
Но, по-моему, Knightfall стоит прочитать по следующим причинам:

1) Интересная история с интересными персонажами.
Обычно, в комиксах бывает либо масштабность, либо хороший сюжет. В Knightfall есть и продуманный сюжет, и эпичность. Также здесь впервые появились такие персонажи, как Азраил и Бэйн.

2) Это довольно значимое событие во вселенной DС.
События из Knightfall’a сильно повлияют на судьбу всех Бэт-серий. Они найдут отклик даже в No Man’s Land’e, который происходит спустя где-то пять лет.

3) Здесь есть множество эффектных и неожиданных моментов.
Такие, как сломленный Брюс, Жан-Поль в роли Бэтмена и многое другое.

4) Совершенно новая эпоха в Готэме, непохожая на все остальные.
Азраил в роли Бэтмена сильно отличается от Брюса и всех остальных, кто носил плащ. Его мучает призрак Святого Дюма, и он довольно таки-жесток. Но это не просто очередной жестокий анти-герой. Его жестокость исходит не из-за его желаний, а из-за системы.
То есть, мы увидим совершенно другого Бэтмена с совершенно другими проблемами. Непохожесть этого периода выражается даже рисунком: когда Азраил становится Бэтменом, стиль рисунка меняется, становится более мрачным.

5) Knightfall хорошо подойдет для ознакомления со злодеями Готэма.

Помимо Бэйна мы встретим здесь множество других злодеев, которые хорошо раскрыты.

Превью-Интервью Knightfall. Превью-Интервью Knightfall.

- Как ты относишься к фильму "Тёмный Рыцарь: Возрождение Легенды", ведь он, по сути, является экранизацией Падения Тёмного Рыцаря? Положительно или "Фу, не канон, отстой"?


- Ну, я бы не сказал, что третья часть трилогии - экранизация Knightfall’a. Скорее, создатели просто вдохновлялись Knightfall’ом. Какая же это экранизация без центрального персонажа - Азраила?
А фильм мне понравился больше двух предыдущих частей. Как по мне, довольно достойное окончание трилогии. И Бэйна с Женщиной-Кошкой вполне удачно адаптировали под реалистичную вселенную трилогии Нолана.

Превью-Интервью Knightfall.

- Есть ли в этой трилогии номер или момент, который тебя реально зацепил?


- Не могу выделить какие-то отдельные моменты из этой трилогии. Мне там все понравилось.

Превью-Интервью Knightfall.

- Какие планы относительно комиксов дальше? No Man's Land? Azrael: Agent of the Bat? Вернёшься ли к Хоукмену нью 52 или возьмёшь заслуженный отдых?


- Моя цель была и остается одна - перевести всю историю Азраила. После Knightfall’а, я возьмусь за Azrael: Agent of the Bat, но… там начинается No Man’s Land. Так что, дальше буду переводить No Man’s Land. Я уже потихоньку начал переводить Road to No Man’s Land. Ну, еще я решил перевести второй том Catwoman (тот, что выходил в 90-ых). Хоукмена добью, раз начал делать.

Превью-Интервью Knightfall.

- Как думаешь какова вероятность появления Азраила в нью 52. Хотел бы ты его увидеть в новой вселенной?


- Думаю, вероятность появления Азраила в New 52 крайне мала. Сейчас DC предпочитает доить Бэтмена, а не развивать свою вселенную. Так что, пока политика DC не поменяется, вряд ли мы увидим Азраила в перезапуске. А если он и появится, то, скорее всего, будет играть второстепенную роль. Как это случилось со Стефани.
Еще до перезапуска я не хотел, чтобы Жан-Поля трогали. У него была законченная и интересная история. И меня очень разочаровало, когда Азраил появился в Темнейшей Ночи. Это противоречило концовке его онгоинга.
Но теперь с перезапуском его можно переосмыслить и рассказать про него совершенно новую историю. Но Азраил является частью Готэма, а мне сильно не нравится нынешний Готэм…
Так что мне хотелось бы увидеть Азраила в New 52, но я сомневаюсь, что из этого выйдет что-то путное.

- По традиции, пожелания, благодарности и тд и тп.

- На этот раз воздержусь и просто пожелаю всем удачи. В прошлый раз мою воодушевляющую речь так и не включили в интервью [улыбается].

Ваше мнение

Jokester
28 апреля 2014 19:57 #1
Jokester
Но Мэнс Лэнд и Кэтвуман, боже, Азраил, ты просто клад для нас! girl_ang
Morterictusgrin
29 апреля 2014 01:18 #2
Morterictusgrin
Обожаю период тех лет в бэт вселенной. Спасибо за переводы, жду следующий выпуск азраила ^^
Casey
30 апреля 2014 13:11 #3
Casey
Вот буквально сегодня дочитал третий том Knightfall'а, теперь все три огромных справочника красиво стоят на полке:) В общем и целом мне понравилось, однако, как мне кажется, второй том сильно провисает. Дело там не в Жан-Поле, с ним все ок, а в абсолютно неинтересных, безликих злодеях, даже Джокер не тащит. Мне понравился рожденственский выпуск "Детективов", где вернулся Мистер Фриз, и история в "Shadow of the Bat" про Tally Man'а. Ну и для переломного момента могли бы взять кого-нить поизвестнее, а не Аббатура (того же Сзазса, например). Ну и, конечно, вся трилогия это такие концентрированные 90-е в чистом виде: все мрачно, много показывается городское днище, большая толпа безликих огромных мужиков в киберброне или полуголых мужиков с огромными футуристическими пушками. Но, без сомнения, у комиксов про Бэтмена 90-ых есть своя, уникальная атмосфера.
Azrael
30 апреля 2014 18:41 #4
Azrael
Так новых врагов придумали специально, чтобы дать их на растерзание Азраилу) Почти все, с кем встречался Азраил, становились недееспособными. Не могли же сценаристы сделать инвалидами всех популярных врагов Бэтмена.
Да и известных врагов там было порядочно: Джокер, Счетовод, Женщина-Кошка, Мистер Фриз, Глиноликие.
А Скотобойня сейчас непопулярен, потому что его убили. Зсасза тоже никто не знал бы, если бы его убили вместо Скотобойни.
Shuher
30 апреля 2014 20:59 #5
Shuher
Цитата: Azrael
Еще много чего изменилось в личной жизни, но не думаю, что это кому-то интересно.


а мне интересно)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.