Новинки и не только

35-ый номер серии "Wonder Woman", выходящий в октябре, станет последним для команды Азарелло/Чанг, и уже со следующего месяца за персонажа возьмется семейство Финч. За сценарную часть будет отвечать Мередит Финч, которая является женой художника Дэвида Финча. В послужном списке Мередит числятся несколько комиксов для издательства Zenescope, ну а работы Дэвида в представлении не нуждаю. Главным образом в серии изменится, пожалуй, даже не рисунок (а он изменится сильно), а сюжет, который фактически вернет серию Чудо-Женщины в основную Вселенную (тот, кто читает серию, меня поймет). Мередит говорит, что при написании вдохновляется сериалом 70-ых годов с Линдой Картер в главной роли, а также обещает привнести больше светлых тонов и позитива в серию (как это вяжется с рисунком Дэвида, она не уточнила).

Новинки и не только

Также сегодня было объявлено о запуске еще двух серий по бэт-вселенной: "Arkham Manor" и "Gotham Academy". Авторами первой серии станут сценарист Джерри Дуган, известный по текущем томам серий "Deadpool" и "Nova" для Marvel, и художник Шон Кристал, который более известен как инкер и также отличился работой на Marvel, а сюжет будет построен вокруг того, что поместье Уэйнов будет переделано в тюрьму для психов. За вторую серию, которая обещает быть подростковой драмой о частной школе Готэма, отвечают Бекки Клунан (в первую очередь, замечательный художник, а уже потом автор парочки небольших комиксов, которые она издала своими силами) и Брендан Флэтчер (скорее всего здесь опечатка, и имелся в виду Бренден Флэтчер, который написал историю о Флэше для антологии "Wednesday Comics", а иначе выходит, что это актер, сыгравший Паразита в сериале "Smallville"), которые напишут сценарий, и художник Карл Кершл (среди его работ, например, "Teen Titans: Year One" и та же история о Флэше для антологии "Wednesday Comics"). Первый номер "Arkham Manor" появится на прилавках 22 октябра, а "Gotham Academy" - 1 октября.

Новинки и не только Новинки и не только

Ваше мнение

Shuher
1 июля 2014 06:17 #1
Shuher
Бедная чж. Или нет?
BarsETKA
1 июля 2014 07:07 #2
BarsETKA
Цитата: Shuher
Бедная чж. Или нет?

Бедная. sad
blue_beetle
1 июля 2014 08:18 #3
blue_beetle
Да сколько можно о Бэтмене?! Это уже перебор.
Jokester
1 июля 2014 10:13 #4
Jokester
blue_beetle, для юбилея походу.
Maxno
1 июля 2014 12:21 #5
Maxno
Цитата: blue_beetle
Да сколько можно о Бэтмене?! Это уже перебор.

Сказал человек с аватаркой Бэтмена:) (Хоть и в ипостаси Дэмиена)
Mahun
1 июля 2014 12:39 #6
Mahun
Задрали со своим Аркхэмом уже... Они что думают, все как мухи на гумно слетаются на слово Аркхэм?
Hellspawn
1 июля 2014 13:47 #7
Hellspawn
чж стопроцентный слив будет
Bat-bat
1 июля 2014 13:51 #8
Bat-bat
"Gotham Academy"

Выглядит интересно, надеюсь, не повторит судьбу других "молодёжных" серий 52 Новинок.
blue_beetle
1 июля 2014 15:59 #9
blue_beetle
Цитата: Maxno
Сказал человек с аватаркой Бэтмена:) (Хоть и в ипостаси Дэмиена)

Бэтмен классный и он в топах моих любимых персонажей, но из-за огромного количества серий о нем немного утрачивает свою изюминку.
Гудвин
1 июля 2014 17:34 #10
Гудвин
Что-то я психанул и решил, что серия "Gotham Academy" является переработанной Gotham High, которую ДиСи обещали анимировать давным-давно. Жаль-жаль-жаль, но моя надежда умирает предпоследней.
А Мередит Финч хочется просто пожелать удачи. Для неё первые месяцы работы будут мучительной попыткой не разочаровать всех. Ждём кроссоверы в онгоинге Дианы, йеп)
Alek_Mist
1 июля 2014 20:03 #11
Alek_Mist
Если картинка выше с ЧЖ - это так она будет выглядеть при новым создателях, то я только ЗА. Конечно уже перерос такие слова, но она просто тяша)
witold
1 июля 2014 20:05 #12
witold
неужели DC исчерпывает себя? уже все соки выжаты из Бэтмэна и его города. каких только серий не было с разными названиями. мда..
Jokester
1 июля 2014 20:09 #13
Jokester
Alek Mist, если будут выпускать по раз за два, а то и три месяца (привет, Джим Ли), то да. Но учитывая то, что Дэвид Финч не способен побороть ежемесячные дедлайны, то вряд ли.
Alek_Mist
1 июля 2014 21:10 #14
Alek_Mist
Цитата: Jokester
Alek Mist, если будут выпускать по раз за два, а то и три месяца (привет, Джим Ли), то да. Но учитывая то, что Дэвид Финч не способен побороть ежемесячные дедлайны, то вряд ли.

но ведь Финч рисовал Темного рыцаря из перезапуска, а это был ежемесячный комикс. Я что-то не заметил,ч тоыб там рисунок хромал. Или я что -то упустил?
nechiporukoleg
2 июля 2014 14:10 #15
nechiporukoleg
У грядущей ЧЖ с новым авторским составом есть и свои плюсы(а для кого-то, может, минусы), ведь Мередит может покажет во всей красе Дианочку в стиле комиксов от Зенескопа.
Гудвин
3 июля 2014 04:37 #16
Гудвин
Цитата: Jokester
Но учитывая то, что Дэвид Финч не способен побороть ежемесячные дедлайны, то вряд ли.

То, что из опоздавшего последнего номера FE сделали такую шумиху, еще не значит, что опыт повторится. Хотя филл-ины для таких художников как Финч просто гарантированы, с этим трудно не поспорить.