Возвращение в Готэм

25-09-2013, 09:40 \ Sicilian
Можно сказать, что сбывается мечта всех тех, кто мечтал о экранизации "Gotham Central", ведь телекомпания Fox вместе с Warner Bros. TV, заявили, что работают над сериалом "Gotham", главным сценаристом и исполнительным продюсером которого будет Бруно Хеллером, "отец" сериала "The Mentalist", а также один из создателей сериала "Rome".

"Gotham" - это полицейская драма, действие которой будет происходить в одноименном городе. Нет, Бэтмена здесь не будет! Сериал фокусируется на событиях до того, как Брюс Уэйн облачился в плащ и маску и начал наводить страх на преступность. Главным героем будет еще детектив Джеймс Гордон, работающий в Полицейском Управлении Готэма. Также обещают появление различных противников Бэтмена, которые еще не стали суперзлодеями.

В 2002 году телеканал The WB уже запускал сериал "Birds of Prey", действие которого разворачивалось в Новом Готэме через несколько лет после того, как Бэтмен исчез. Из-за низких рейтингов сериал был отменен после 13 серий.

Примечательным является тот факт, что данным сериалом занимается не телекомпания CW, 50% которой принадлежат корпорации Time Warner и которая в данный момент уже занимается 2 сериалами про персонажей DC Comics - "Arrow" и "The Flash" (плюс, за ее плечами сериал "Smallville", проживший 10 сезонов и рассказывавший историю Супермена).

Коммисар Гордон является одним самых старых персонажей DC Comics. Он был придуман Биллом Фингером и Бобом Кейном и впервые появился в "Detective Comics #27" в 1939 году (в этом же номере дебютировал Бэтмен). Гордон множество раз появлялся в различных экранизациях приключений Бэтмена, а последним исполнителем его роли был Гэри Олдман в кинотрилогии Кристофера Нолана о Темном Рыцаре.

Возвращение в Готэм

Ваше мнение

DiamonD
25 сентября 2013 10:03 #1
DiamonD
хм... интересненько конечно, но как говорил Бэтмен: "Готэм - это Я!" batman , так что... но, впринципе, раз Гордон в ГГ могет че путное и выйдет)
nechiporukoleg
25 сентября 2013 11:38 #2
nechiporukoleg
Будет очень круто, если снимут по мотивам Gotham Central.Сильный онгоинг. Бэтмена или Робина как камео(или вообще убрать). Больше готэмских психопатов.И если появится Рени Монтоя, я буду просто счастлив.
The Darth Knight
25 сентября 2013 12:34 #3
The Darth Knight
ведь телекомпания Fox вместе с Warner Bros. TV, заявили, что работают над сериалом "Gotham

Хорошо что не CW. Если за исходник будет браться "Готэм Централ" Ракки и Брубейкера - это определенно не для канала вроде CW, который больше специализируется на зрелище для девочек-подростков. Да и вообще "полицейская драма" не их тема и не их уровень. Тут же должно быть что то в стиле сериалов вроде "Прослушки" и "ЩИТа" (не марвеловского, само собой).

Нет, Бэтмена здесь не будет! Сериал фокусируется на событиях до того, как Брюс Уэйн облачился в плащ и маску и начал наводить страх на преступность. Главным героем будет еще детектив Джеймс Гордон, работающий в Полицейском Управлении Готэма. Также обещают появление различных противников Бэтмена, которые еще не стали суперзлодеями.

Любопытно будет глянуть на это. По логике вещей, главными антагонистами Джима и G.C.P.D. тут должна выступать свирепствующая в городе организованная преступность и продажные копы работающие в тесной с ней связке. Психи и прочая разноцветная братия пришли уже с Бэтменом.

А вообще идея очень здравая, а потециал огромный batman
Hellspawn
25 сентября 2013 14:55 #4
Hellspawn
круто, а кто новость делал?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.